Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.09.2016 Целая улица отрезана от мира

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Отрезаны от мира. Жители целой улицы города Камешково уже несколько лет просят чиновников сделать им дорогу и уличное освещение. В детский сад и школу детям приходится ходить по грязи и в темноте. К людям отказывается приезжать даже скорая помощь. Тему продолжит Валентина Мартынова.
г. Камешково

 

- Сколько лет вы живете на этой улице?

- 50 годов есть да? Есть! Вот 50 годов. Ни разу не окувечино ниче. 3 года вот за этой лампочкой. Нету на лампочку из бюджета денег!!!

 

- Тьма невыносимая! Из садика ведут детей! Как можно вести детей без света?!

 

- Как пройти детям, старухам, старикам здесь вот а?

 

Ржавый уличный фонарь, который не светит и разбитая дорога, по которой невозможно пройти. О своих бедах жители улицы Чапаева города КамешкОво рассказывают наперебой. Говорят, что это еще подсохло, а после дождей пройти совсем невозможно. Проблема не решается годами. В теплый сезон непролазная грязь, а зимой дорогу просто не чистят от снега. 

 

Альмер Минибаев, житель улицы Чапаева: "Когда в 14 году у меня инфаркт был все было завалено. Скорая приехала она не могла проехать к дому, чтобы забрать. Меня просто на санки положили и до скорой волоком тащили, чтобы меня увезти в больницу."

 

Вера Муравьева, жительница улицы Чапаева: "Я как инвалид 2 группы вызываю без конца скорую. Скорая, они мне уже прямо так и сказали: к вам нельзя проехать света нет, прогоны не проехать грязные. Они отказываются ехать."

 

У Елены Романовны трое детей. Рассказывает, в детский сад и школу приходится ездить на такси, потому-что пешком по той улице, которая есть, пройти невозможно. А к домам вдоль автомобильной трассы дороги вообще нет. Чтобы хоть как-то решить проблему, местные жители самостоятельно проложили к ним подъездные пути.  

 

Елена Тарасова, жительница улицы Чапаева: "Нам говорят, что съезды нашей улицы они незаконны. То есть в любой момент нам могут закрыть эти съезды. Мы привозим стройматериалы для того, чтобы сделать съезды. Нам присылают бумаги, мы платим штрафы. Сейчас нам говорят мы должны до самой дороги скашивать, привести в порядок территорию. Если земля муниципальная, мы платим штрафы, то спрашивается, почему мы должны благоустраивать территорию, если она муниципальная?"

 

С этим вопросом мы отправились в администрацию города. Но дальше пропускного пункта нас не пустили. Сразу с порога заявили, что глава на данный момент в командировке, а заместитель на важном заседании. Но вопросы наши выслушали.

 

Наталья Жукова, и.о. начальника управления делами администрации Камешковского района: "Вот так в один день все это решить нельзя и понятно, чтобы какие-то вопросы были решены нужно время. И я думаю, что по этому поводу работают люди, к которым вы обращались."

 

С заместителем главы города нам не удалось связаться в течении всего дня. В приемной по телефону сообщили, что ее нет на рабочем месте. Сколько еще необходимо времени чиновникам, чтобы сделать людям дорогу? И Неужели, чтобы  вкрутить лампочку в уличный фонарь, требуются годы? Этот вопрос мы обязательно зададим главе города Камешково, когда он вернется из своей командировки.

 

 



Индекс цитирования