Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.09.2016 Поможем Софии Мороз вместе!

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
День без боли для нее - счастье. Жительнице Коврова, девятилетней Софии Мороз требуется помощь. У девочки тяжелое заболевание - юношеский полиартрит. Ребенку необходимо дорогостоящее лечение. Не хватает 71 тысячи рублей. Мы обращаемся за помощью к телезрителям ГТРК Владимир. Чтобы помочь Софии, нужно отправить  сообщение со словом  дети на номер 5542.
День без боли для нее - счастье. Жительнице Коврова, девятилетней Софии Мороз требуется помощь. У девочки тяжелое заболевание - юношеский полиартрит. Ребенку необходимо дорогостоящее лечение. Не хватает 71 тысячи рублей. Мы обращаемся за помощью к телезрителям ГТРК "Владимир". Чтобы помочь Софии, нужно отправить  сообщение со словом  "дети" на номер 5542.  

Рисование, пожалуй, - любимый предмет Софии. Девочка мечтает стать художницей. Очень любит читать и готовить. Съемочную группу встречает  конфетами, которые приготовила сама. 

- Сначала нужно измельчить печенье в блендере, потом насыпать его в тарелку, измельчить шоколад. И тоже насыпать. Потом добавить молока.

К сожалению, готовить и рисовать получается не каждый день. У Софии тяжелое заболевание - юношеский полиартрит. Опухают коленные и голеностопные  суставы, атакует боль. Ребенок вынужден лежать. Первые признаки болезни появились еще в год. Опух палец правой кисти. 

ЮЛИЯ МОРОЗ, МАМА СОФИИ МОРОЗ: "Ребенок не ходил до 3,5 лет. Лечились долго. У разных врачей. Пытались, искали. Правильный диагноз поставили только в 3,5 года. И после этого мы начали ее поднимать. Т.е в пять лет у нас ребенок пошел. Нормально, как все дети. Без страшных болей". 

Какие только лекарства не подключали. Гормональные - в их числе. Но они помогали недолго, рассказывает мама. Недавно врачи рекомендовали Софии препарат Хумира.  Сразу после первого укола - девочка "расцвела". Ушли боли. София стала набирать вес. И даже бегать. В месяц Софии необходимы  два  подобных  укола. Цена двух ампул - порядка 80 тысяч. Это неподъемная сумма для семьи, в которой еще двое детей. 

ДМИТРИЙ МОРОЗ, ПАПА СОФИИ: "Нам врач сказала, что нужно проколоть 2 года хотя бы, беспрерывно, чтобы какая-то ремиссия настала хотя бы, чтобы ребенок ходил, разгибал ножки. Ведь не присесть ей. Утром такое бывает - на руках в школу относишь".

- Ревматоидный артрит - он не излечивается. Он приглушается. В случае Хумирой он приглушается настолько, что затихает. Т.е если его постоянно колоть, то есть, как мы это вначале делали. Мы забыли, что такое боли и опухшие коленки. 

Лечение Хумирой необходимо продолжить, говорят врачи Научного центра здоровья детей РАМН.  Его стоимость - 434 тысячи 800 рублей. Читатели газеты "Коммерсант" и сайта соберут 104 тысячи 720 рублей. Жертвователь, пожелавший остаться неназванным внес 259 тысяч 80 рублей. Не хватает 71 тысячи. Именно эту сумму мы просим собрать телезрителей ГТРК "Владимир". Для этого необходимо отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом "дети". Стоимость одного сообщения - 75 рублей. А владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид теперь могут перевести пожертвование через мобильное приложение. Другие способы помощи  - на сайте . 

СОФИЯ МОРОЗ: "- У меня очень сильно болят колени и голеностоп. - И передвигаться больно тебе, да? - Да. - А когда укольчик тебе делают? - Тогда очень хорошо. То есть ничего не чувствуешь, никакой боли".

Ситуация осложняется тем, что у Софии пошли осложнения на глаза. Если не лечить основное заболевание, зрение будет портиться и дальше. При лечении Хумирой этого можно избежать. Поможем Софии вместе!  

Екатерина Александрова, Александр Чунаев



Индекс цитирования