Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.09.2020 Инфляция во Владимирской области выросла до 3,5%

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Инфляция на продовольственные товары в регионе выросла с 3,5% в июле до 3,9% в августе. 
Годовая инфляция во Владимирской области в августе  ускорилась и составила 3,5% против 3,2% в июле. На увеличение инфляции повлияла реализация отложенного потребительского спроса, рост издержек производства по защите граждан от угрозы распространения коронавируса и ослабление курса рубля, сообщает Отделение Владимир Банка России.

Инфляция на продовольственные товары в регионе выросла с 3,5% в июле до 3,9% в августе. Увеличение цен на картофель и морковь произошло вследствие роста спроса на овощи из-за снижения урожая в личных подсобных хозяйствах.  В то же время цены на макаронные изделия замедлились ввиду насыщения потребительского спроса, а увеличение предложения яиц способствовали замедлению роста цен на них.

На ускорение темпов прироста цен на мясо и колбасы повлияло увеличение затрат производителей вследствие соблюдения требований Роспотребнадзора по организации производственного процесса. Общественное питание также подорожало из-за дополнительных издержек по защите сотрудников и потребителей от угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Непродовольственные товары выросли в цене в меньшей степени - с 3,8% до 3,9% в августе. Развитие внутрироссийского автомобильного туризма в период ограничения на традиционный для многих летний выезд за рубеж способствовало росту спроса и ускорение роста цен на легковые автомобили. Кроме того, в прирост цен на автомобили внесло вклад ослабление рубля в августе, которое также повлияло и на увеличение цен на электротовары. Открытие крупных торговых центров и оживление потребительского спроса способствовало ускорению темпов прироста цен на обувь, одежду и белье. Вместе с тем рост производства медикаментов привел к замедлению роста цен на медицинские изделия, что внесло сдерживающий вклад в инфляцию на непродовольственные товары.

Темп прироста цен на услуги замедлился, достигнув в августе 2,2% после 2,3% в июле. В августе для стимулирования спроса снижались цены на билеты в кинотеатр и на проживание в гостинице, на услуги фотоателье и ремонт автотранспорта, а также на стоимость беспроводной связи из-за предоставления акционных скидок.

В целом по России средний темп прироста цен продолжает складываться вблизи 4%. Банк России прогнозирует инфляцию по итогам 2020 г. на уровне 3,7 – 4,2% с последующим замедлением до 3,5 – 4,0% в 2021 году.



Индекс цитирования