Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.09.2021 Владимирская система здравоохранения готовится к новому подъему заболеваемости коронавирусом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
162 новых случая заболевания коронавирусом выявлено за прошедшие сутки, 6 пациентов скончались и 104 закрыли больничные.

Как сообщают в областном департаменте здравоохранения, на текущий момент занято 87 процентов инфекционного коечного фонда - 1340 коек. По словам заместителя главврача Областной клинической больницы Сергея Артамонова, снизился возраст пациентов, которых принимает ковидный госпиталь. Если раньше это был порог 60+, то сейчас много сорока- и тридцатилетних. Также Артамонов рассказал о количестве вакцинированных от коронавируса пациентов.

Сергей Артамонов, заместитель главного врача ОКБ:

- Процент вакцинированных пациентов в ОКБ не превышает десяти процентов и как отмечают врачи, заболевание у таких пациентов протекает легче, организм больше и лучше отвечает на лечение, быстрее выздоравливает...

Ситуацию осложняет начало учебного года. По итогам трех первых недель месяца, на карантин полностью ушла Малышевская средняя школа в Селивановском районе, закрыты несколько десятков классов в других районах, в которых суммарно учатся полторы тысячи школьников. В двенадцати детских садах региона есть группы, закрытые из-за вспышек КОВИД-19, еще в семнадцати - группы с карантином по гриппу и ОРВИ. Несмотря на это, оснований для массового перехода на дистанционное обучение нет.

Согласно прогнозу Министерства здравоохранения России,в скором времени наша страна столкнётся с очередной волной новой коронавирусной инфекции. Для этого существует ряд

провоцирующих факторов – недостаточный уровень привитого населения от коронавируса и значительная прослойка тех, кто ещё не переболел ковидом и не имеет естественного иммунитета. 

Региональная система здравоохранения готовится к новому подъёму заболеваемости коронавирусом и приостановила наращивание объёмов оказания плановой медицинской помощи. В частности, в Городской больнице №2 г. Владимира 18 сентября вновь открылся ковидный госпиталь. За минувшую неделю в медицинских организациях региона дополнительно развёрнуто 152 ковидные койки, сообщила пресс-служба областной администрации.



Индекс цитирования