Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.10.2017 Последний старт перед чемпионатом страны

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Последний старт перед чемпионатом страны. Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера Николая Толкачёва стартовали во Владимире. Себя показать и на других посмотреть приехало более 350 спортсменок со всей страны. Среди них и именитые гимнастки. На состязаниях побывал Михаил Мойсеянчик.
Одна за другой на ковре появляются гимнастки в пёстрых нарядах. Под музыку спортсменки выполняют упражнения. У каждой в руках определённый предмет и важно его не уронить. За это снимают баллы. Также оценивается хореография, артистизм и сложность программы. Не меньше участников волнуются тренеры. Они всячески стараются мотивировать своих подопечных.

Светлана Блохина, тренер по художественной гимнастике: "Самое главное — тренироваться хорошо и приходить с настроем. То есть слушать своего тренера, настраивать себя внутри перед выступлением. Также родители должны принимать участие тоже настраивать детей на хорошее выступление, благоприятные условия им создавать и тогда всё будет хорошо".

Команда Светланы Блохиной завоевала серебро. Достойный результат, говорит тренер, хотя до победы не дотянули самую малость. Ничего удивительного, ведь на традиционные Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера Николая Толкачёва приехало более 350 спортсменок со всех уголков страны. Судьи отмечают, гимнасток ждёт серьёзная борьба. 

Светлана Кагарлицкая, главный судья соревнований: "Вы знаете каждый год очень сильная конкуренция. Потому что это официальные Всероссийские соревнования, которые стоят в календаре федерации художественной гимнастики. Поэтому они являются достаточно крупными. И достаточно всегда очень сильные здесь участники".

Соревнования проходят в групповых упражнениях и индивидуальных программах. Многие гимнастки заявились в оба вида. Ксения Пачина в художественной гимнастике 11 лет. На турнир приехала вместе с командой из Мурома. Спортсменка рассказала об успехах в групповых упражнениях и поделилась планами на будущее.

Ксения Пачина, гимнастка (г. Муром): "Третье место занимали на Всероссийских соревнованиях с групповыми упражнениями. В большинстве случаев я занимаюсь групповыми упражнениями. Обогнать свои результаты, которые у меня уже были. То есть больше баллов получить".

Заявлены на турнир и именитые спортсменки. Среди них чемпионка Европы Ангелина Шкатова. Она также соревнуется в групповых и индивидуальных программах. Вторая ей нужна, чтобы не растерять форму до Кубка России, который пройдёт через месяц. Как лидер Владимирской сборной - она испытывает огромную ответственность.

Ангелина Шкатова, чемпионка Европы по художественной гимнастике: "Мы на тренировках работаем, а здесь уже что ты наработал, то и покажешь. Другого не будет".

Соревнования продлятся три дня. Победителей и призёров первенства наградят медалями и грамотами. К слову, Владимирский турнир — последний шанс гимнасток отточить своё мастерство перед первенством России, которое пройдёт в Казани уже в эти выходные.

Метки: гимнастика, спорт, соревнования, чемпионат, победа, общество, владимир



Индекс цитирования