Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.10.2018 93 млн рублей направят на обеспечение антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях региона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
По поручению губернатора Владимира Сипягина директор департамента образования  Ольга Беляева провела оперативное совещание с руководителями подведомственных учреждений по дополнительным мерам антитеррористической безопасности в связи с трагическими событиями  в политехническом колледже  Керчи. Сообщает пресс-служба белого дома.
По поручению губернатора Владимира Сипягина директор департамента образования  Ольга Беляева провела оперативное совещание с руководителями подведомственных учреждений по дополнительным мерам антитеррористической безопасности в связи с трагическими событиями  в политехническом колледже  Керчи. Сообщает пресс-служба "белого дома".

По результатам мероприятия принято решение обеспечить дополнительную защиту образовательных учреждений региона. Рекомендовано усилить контрольно-пропускной режим и режим охраны, обеспечить контроль за вносимыми предметами, исключить бесконтрольное пребывание посторонних лиц в зданиях, нахождение транспортных средств на их территориях. С учащимися, воспитанниками и сотрудниками  должны быть проведены разъяснительная работа и дополнительные инструктажи, организованы учебно-тренировочные мероприятия по отработке действий при возникновении ЧС.

Между тем во Владимирской области проводится системная работа по обеспечению безопасности образовательных организаций. На подготовку государственных и муниципальных образовательных организаций к началу нового 2018-2019 года было направлено более 1 млрд рублей, в том числе более 130 млн рублей - на исполнение предписаний надзорных органов, 88 млн - на установку систем контроля и управления доступом в муниципальных школах и подведомственных департаменту образования учреждениях.

Во время каникул все образовательные организации прошли проверку на соответствие требованиям противопожарной и электробезопасности, на защищенность от террористической угрозы. Все школы и ДОУ региона охраняются сторожами либо частными охранными организациями, оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. Ограждения территории имеют 96 процентов школ и все детские сады. Системы видеонаблюдения установлены в более чем 90 процентах организациях дошкольного и среднего образования. Половина из них имеет кнопку тревожной сигнализации подразделения вневедомственной охраны.

В 2019 году по программе «Безопасность образовательной организации» планируется направить 93 млн рублей на обеспечение антитеррористической безопасности в государственных образовательных учреждениях.



Индекс цитирования