Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.10.2018 Бывший железнодорожник признан виновным в получении взяток и мошенничестве

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире вынесли приговор  бывшему главному инженеру  Владимирской дистанции сигнализации, централизации и блокировки  ОАО «РЖД». Он признан виновным в получении взяток и мошенничестве. 
Во Владимире вынесли приговор  бывшему главному инженеру  Владимирской дистанции сигнализации, централизации и блокировки  ОАО «РЖД». Он признан виновным в получении взяток и мошенничестве. 

По информации  Приволжского следственного управления на транспорте, осужденный в октябре 2016 года  получил 15 тыс. рублей от представителя  коммерческой фирмы за разрешение продолжения производства работ под железнодорожным полотном в зоне его ответственности. При этом он знал об отсутствии заключенного в предусмотренном законом порядке договора по техническому сопровождению данных работ со стороны возглавляемого им структурного подразделения ОАО «РЖД» и мог приостановить незаконно ведущиеся работы.

Через четыре дня он получил такую же сумму от другого предприятия за дачу разрешения на производство строительно-монтажных работ, заведомо зная, что в той ситуации такого разрешения не требуется. Кроме того, в ноябре 2016 года, осужденный получил уже 60 тыс. руб. от представителя коммерческой фирмы за оперативную организацию  привлечения  представителя структурного подразделения ОАО «РЖД» к производству контроля за проведением работ организацией-взяткодателем на территории объекта железнодорожного транспорта.   

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы путем частичного сложения наказаний за каждый эпизод совершенного преступления в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 80 тыс. рублей. Кроме того, осужденный в связи с содеянным потерял работу, так как ему пришлось уволиться из «РЖД».

С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства железной дороги внесено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных. 



Индекс цитирования