Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.10.2018 Мэрия вложится в долевое строительство квартир для очередников

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Администрация Владимира вложится в долевое строительство квартир для очередников. Депутаты Горсовета на внеочередном заседании выделили управлению архитектуры и строительства 16 миллионов рублей на покупку жилья для малообеспеченных граждан. Деньги по областной программе Социальное жилье на 2018 год город получил уже давно. Но до сих пор так и не смог потратить их по назначению и купить квартиры для нуждающихся. Почему Белый дом разрешил приобретать квартиры для очередников в недостроенном жилье и не пополнится ли из-за этого список обманутых дольщиков - расскажет Оксана Любимова.
 Администрация Владимира вложится в долевое строительство квартир для очередников. Депутаты Горсовета на внеочередном заседании выделили управлению архитектуры и строительства 16 миллионов рублей на покупку жилья для малообеспеченных граждан. Деньги по областной программе "Социальное жилье" на 2018 год город получил уже давно. Но до сих пор так и не смог потратить их по назначению и купить квартиры для нуждающихся. Почему Белый дом разрешил приобретать квартиры для очередников в недостроенном жилье и не пополнится ли из-за этого список обманутых дольщиков - расскажет Оксана Любимова.

На повестке дня внеочередного заседания Горсовета один бюджетный вопрос - покупка квартир для очередников по областной программе "Социальное жилье". На это в городской казне предусмотрено 16 миллионов областных и городских денег. 2018 год заканчивается, а жилье нуждающиеся так и не получили. Представители администрации объясняют депутатам: цена, которую строителям предлагают за квадратный метр жилья с отделкой, занижена. Цифра не дотягивает до 35 тысяч рублей за квадрат. Администрация Владимира дважды выставляла документы на аукцион, но желающих продавать готовые квартиры с ремонтом за такие деньги среди застройщиков не нашлось. Чтобы не срывать программу "Социальное жилье", Белый дом разрешил покупать квартиры очередникам в ещё только строящихся домах. 

 

Владимир Гарев, первый заместитель главы администрации г. Владимира: "Мы просим эти денежные средства, которые предусмотрены в бюджете, в смете администрации города Владимира направить в смету управления архитектуры и строительства, чтобы они реализовали эти средства и приобрели социальное жилье по долевому участию".

 

В прошлом году таким же способом город уже приобрел для очередников 27 квартир, в этом году рассчитывают купить для нуждающихся 500 квадратных метров жилья. Условия покупки в соответствии с законом выставят на конкурс. Одно из них, по словам городских властей, - сдача жилья до конца 2018 года. 

 

Владимир Гарев, первый заместитель главы администрации г. Владимира: "Пока порядка 7-8 квартир. Будет конкурс, и, естественно, мы и управление архитектуры и строительства проработали этот вопрос. И сейчас уже есть предложения: тот дом, который максимально, в максимальной готовности к сдаче в этом году".

 

Депутаты поинтересовались у администрации: а не получит ли город новых обманутых дольщиков, да еще и по государственной программе? 

 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Кто будут те строители, которые будут выделять это жилье. Не останутся ли у нас обманутые дольщики. Но, подтвердила администрация, что это будут строители, которые ответственно относятся к этой программе. И, естественно, мы будем контролировать этот вопрос, чтобы наши жители не остались без жилья".

 

В каком конкретно районе Владимира для очередников купят квартиры - станет известно только после проведения конкурса. Но судя по озвученной на Горсовете информации, конкурсные условия заинтересовали одного из застройщиков в Юрьевце. 



Индекс цитирования