Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.10.2018 Осуждённых необходимо обеспечить общественно полезным трудом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернатор Владимир Сипягин провел выездное заседание координационного совета по обеспечению правопорядка на территории  области. Мероприятие прошло на базе регионального УФСИН. 
Губернатор Владимир Сипягин провел выездное заседание координационного совета по обеспечению правопорядка на территории  области. Мероприятие прошло на базе регионального УФСИН. Участники совещания проанализировали проблемы привлечения осужденных к труду и обеспечения господдержкой производственного сектора уголовно-исполнительной системы.

По информации пресс-службы "белого дома", на сегодняшний день в регионе имеется положительный опыт взаимодействия с предприятиями УИС. В частности, департаменты областной администрации закупают у них необходимую для подведомственных учреждений продукцию, а ВЭМЗ размещает на этих предприятиях заказы на производство элементов электродвигателей. Всего за 9 месяцев текущего года объем товарной продукции, выполненных работ и оказанных исправительными учреждениями области услуг превысил 384 млн рублей.

Региональное Управление ФСИН проводит системную работу по расширению действующих производств и открытию новых. В учреждениях УИС области успешно работают 5 подсобных хозяйств, а также участок по производству муки и комбикормов. Но вместе с тем проблема привлечения осужденных к общественно полезному труду существует практически во всех колониях. На начало октября работой занято только около 38 % от общего числа осужденных. Эта проблема напрямую влияет как на вопросы, связанные с процессами исправления осужденных, возмещения ими причиненного материального ущерба и обязательных выплат, так и на укрепление материально-технической базы самих исправительных учреждений.

Как отметил губернатор Владимир Сипягин, труд осужденных в местах отбывания наказания, а тем более получение ими востребованной профессии - одно из самых значимых условий подготовки их к жизни на свободе. «Оступившиеся люди должны получить шанс начать новую, нормальную жизнь», - уверен глава региона. Участники совещания высказали свои предложения и замечания по этой вопросу.  



Индекс цитирования