Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.10.2018 Житель Лакинска, задушивший 16-летнюю возлюбленную, приговорен к 12 годам колонии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Собинке сегодня вынесли приговор 25-летнему местному жителю. Он признан виновным в убийстве 16-летней девушки. Сообщает пресс-служба Следственного комитета.
В Собинке сегодня вынесли приговор 25-летнему местному жителю. Он признан виновным в убийстве 16-летней девушки. Сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что  8 марта прошлого года 16-летняя жительница Собинского района, сказав родственникам, что идет на встречу с подругой, ушла из дома и не вернулась.  Преступление было раскрыто в феврале этого года в результате совместной работы криминалистов и следователей Следкома, уголовного розыска и отдела по раскрытию преступлений против личности УУР УМВД. Задержанный по подозрению в  убийстве молодой человек рассказал об обстоятельствах случившегося и показал место сокрытия тела потерпевшей. Как стало известно, с девушкой он познакомился несколько лет назад, общались в компании, созванивались, переписывались в  «Вконтакте», а после ее поступления в 2016 году в колледж, встречались в квартире молодого человека. 

31 марта дома в Лакинске парень начал заранее отмечать свой день рождения, пригласил друзей, среди которых была и Аня. После ухода гостей в состоянии сильного алкогольного опьянения он поссорился с девушкой, о чем спорили, не помнит, но обиделся на якобы высказанные оскорбления. Задушив девушку, он спрятал тело в шкаф. Вещи и мобильные телефоны парень выбросил в мусорный контейнер. Несколько дней к нему приходили различные гости, и только в ночь на  4 апреля, продолжая скрывать следы убийства, он переместил тело  из квартиры в здание заброшенной котельной и засыпал строительным мусором. 

Специалисты признали, что молодой человек страдает расстройством личности, но является вменяемым. Сегодня, приговором Собинского городского суда осужденному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом с осужденного в пользу семьи потерпевшей взыскано более одного миллиона рублей за причиненный моральный ущерб.



Индекс цитирования