Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.10.2021 Владимирские депутаты хотят вернуть всенародные выборы глав муниципалитетов

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Они рассчитывают, что корректировки вступят в силу 1 января 2022 года.
Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области подготовила проект закона о возвращении прямых выборов глав муниципалитетов. На фоне возможной инициатива выглядит особенно актуальной.

Кроме Гуся, жители выбирают мэров в Собинке и Муроме.

«Мы убеждены, что главы городов и районов должны избираться на прямых выборах. Почему президента и губернатора у нас выбирают, а мэров назначают? Это не отвечает запросам жителей. Рассчитываем, что коллеги из регионального парламента и администрация Владимирской области поддержат наш документ в целях укрепления демократических основ власти и её легитимности», - пишут в компартии.

Народные избранники предлагают внести изменения в ряд законов Владимирской области. Они рассчитывают, что корректировки вступят в силу 1 января 2022 года.

После регистрации в ЗС проект закона положат на стол председателя, который вынесет обсуждение на комитеты.



Индекс цитирования