Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2016 Что будет с коммуналкой?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Коммуналка подорожает. С июля следующего года платить по счетам владимирцам придётся больше. На сколько вырастут тарифы на очередном заседании горсовета решали депутаты. Другой темой для обсуждения стал владимирский детский сад, пострадавший от пожара. За чей счет будут ремонтировать сгоревшие помещения? На заседании горсовета побывала Валерия Саенко.
За коммуналку будем платить больше с июля 17-го года. Индексация тарифов ждет всю страну. Но в каждом регионе процент роста платежей свой. Во Владимире тарифы поднимутся не выше, чем на 6 и три десятых процента. За это проголосовали депутаты горсовета. Существеннее всего подорожает вода и отопление. 

Сергей Литвинкин, зам. главы администрации г. Владимира: "Обозначаем максимально предельный индекс. На самом деле тарифы будут утверждаться в декабре. Мы с вами только вилку обозначаем предельную."

 

Другой вопрос, который обсуждали сегодня депутаты, - городской бюджет. Срочно нужны деньги на ремонт 97 детского сада. Три недели назад он пострадал от пожара в спальне одной из групп. Восстанавливать нужно сразу несколько помещений. 355 тысяч на новый инвентарь, еще больше миллиона на ремонт. Деньги перекинули из других программ, чтобы привести сад в порядок как можно скорее.  

 

Татьяна Ковалькова, начальник городского управления образования: "Ремонтные работы проводят разные подрядные организации, так как это конец года, чтобы быстрее успеть, разбили, в связи с 44-ым законом на различные по электричеству, по ремонтным работам, со сантехнике. - А как быстро они сделают? - уже начинают они. Все подготовлено."

 

650 тысяч рублей выделили диспетчерам единой службы спасения. С первого января во Владимире в тестовом режиме заработает единый телефон "112", по которому можно будет вызвать все оперативные службы, включая антитеррористическую и газовую. Деньги направят на создание двух рабочих мест для диспетчеров. Ещё нужны деньги для Центра управления городскими дорогами. Бюджет составляли без учета приобрётенной техники. Дорожникам не хватает больше 3 млн рублей. 

 

Сергей Литвинкин, зам. главы администрации г. Владимира: "Помимо той техники, которая у нас приобретена у нас с вами увеличивается объем: Лыбедская магистраль, Октябрьский проспект - площадь увеличилась уборки. Нужно учитывать то, что сами прекрасно знаете, у нас с вами зимний период и уборка улиц и дорог началась в самом начале ноября."

 

За выделение средств депутаты проголосовали единогласно. Сняли их из сэкономленных на других статьях расходов. Вернулись и к вопросу по наружной рекламе. Депутаты проголосовали за разработку единых требований к рекламным конструкциям. 

 

Николай Толбухин, председатель комитета Горсовета по жизнеобеспечению города: "Сейчас главная задача стоит сделать так, чтобы именно к конструкциям подход был ответственный, у тех, кто размещает эти рекламные конструкции и он был безопасен. Ну, наверно, нужно какое-то время, чтобы эти стандарты были выработаны. Сейчас как раз сделан первый шаг в этом направлении."

Решили вопрос и по установке памятника в курсантском сквере. Он появится в городе за счет внебюджетных источников. За новый мемориал радел комитет солдатских матерей. Скульптура будет посвящена воинам, погибшим в мирное время. Ухаживать за памятником будут студенты юридического института. 

 



Индекс цитирования