Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2016 Когда проведут воду?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Как жить без воды и газа? Жители села Новокаменское устали просить местную администрацию о помощи. Водопровод провели, но не на все улицы. Обделённым приходится брать желтую, грязную, воду из колодца, который вот-вот развалится. Когда селяне будут пить чистую воду - выясняла Влада Медкова.
 Суздальский район

- Накидываю туды в печку-то, кое-чего все собираю, обрезки вот, дров то мало.

 

Екатерине Абрамовой 91 год. Топить печку приходится каждый день по несколько раз. Газа в селе Новокаменское нет. И будет ли когда-нибудь большой вопрос! В программе развития газоснабжения газификации - газификации этого села в ближайшие пару лет не предвидится.  Живет бабушка одна, муж - ветеран Великой Отечественной Войны, умер 8 лет назад. Сейчас ей помогает только внук. Нет на этой улице и водопровода. Поэтому, канистры с водой старой бабушке внук привозит на недели вперед.

 

Екатерина Абрамова, житель с. Новокаменское: "А воду то вот на ту линию ездим. Внук ездит с канистрами. То на машинах вот привозит. Негде воды. А так вот чего случись, где воды то брать? Нет воды то."

Во всем селе вода в домах есть, а на улице Большой нет. Почти на 40 домов всего один колодец.  Да и он скоро развалится, считают жители. Его не ремонтировали больше 15 лет. Доски сгнили, скамейка рядом давно упала, а внутри теперь растут грибы и плесень. Вот из такого колодца жителям приходиться брать воду каждый день.

 

- Лягушек и мышей доставали, люди доставали кошек и крыс. Ну смотрите какие щели! Вон! Тут медведь залезет, вон! Это сквозные щели.

 

Наталья Ефремова,  житель с. Новокаменское: "Колодец, он заброшенный. Мы питаемся грязной водой, он не сегодня - завтра упадет наш колодец. Т где мы будем питаться, воду брать? Нам негде! Вода грязная, все разваливается. Мы никому не нужны! К кому обращаться мы уже не знаем. Если только ехать в Белый дом во Владимир?"

 

Рядом с колодцем есть пруд. Тина и грязь в нем давно стали обычной картиной. Пруд - это местная прачечная для жителей улицы Большой.  Других вариантов, говорят люди, просто нет. Жители села рассказали, что водопроводная линия здесь давно проложена. Центральная ветка водоснабжения идет по соседней улице. Но 5 лет назад и на Большой улице под землю положили чугунные трубы. Казалось бы, дело за малым - положить в них пластиковые, открыть вентили и пустить воду. Но по словам жителей, у чиновников нет на это финансирования и, видимо, желания.

 

Елена Кашина, глава Новоалександровского сельского поселения: "А почему у нас собственники сейчас не должны сами  заниматься водоснабжением своих домов? Пожалуйста, есть центральная ветка."

 

Чтобы понять кто же должен заниматься подведением водоснабжения к улице и ремонтом колодцев, мы обратились в общественную организацию "ЖКХ-контроль". Специалисты нам пояснили, что довести до людей воду - задача именно администрации сельского поселения. Если же местные чиновники об этом не знают, рассказать им могут представители надзорных органов. И мы просим считать этот сюжет официальным запросом в прокуратуру.



Индекс цитирования