Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2016 Вес взят!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Взяли вес. Владимир принимает первенство страны по тяжелой атлетики. Участвуют в соревнованиях девушки и юноши до 19 лет. Всего более трёхсот спортсменов со всей страны: от Камчатки до Крыма. На турнир приехали только лучшие штангисты, многие из них мастера спорта и члены национальной сборной. Чем уникально первенство страны во Владимире? Знает Никита Королёв.
Взял вес и стал мастером. Для штангиста Ильи этот подход стал главным в жизни. В рывке он поднял 123 килограмма. Это его личный рекорд. Бронзовый призёр первенства России теперь добавил к списку регалий звание мастера спорта. 

 

Илья Хрусталёв, участник соревнований (Крым): "Я очень рад, на прошлых соревнованиях тоже был здесь, но у меня не получилось выполнить мастера спорта. Но в этот раз получилось здесь же. Я хотел этого с тех пор, как поступил в училище. То есть 4 года проучился и вот все-таки выполнил."

 

Ещё несколько лет назад Илья выступал на чемпионате Украины. Штангист приехал к нам из Крыма. Его тренеры рассказывают, в России возможностей для воспитания спортсмена больше: турниры масштабнее, конкуренция выше. Да и отношение к развитию спорта другое. К примеру, в крымской спортшколе, где занимается Илья до недавнего времени царила разруха. В Крыму российском здание отремонтировали.

 

Назим Канатаев, тренер: "Отделение тяжелой атлетики существует в Крыму с 2001 года. В новом зале начали тренироваться в 4-м. И вот 12 лет ремонт в зале не делался совершенно. Естественно, он пришел в упадок. И с отоплением проблемы, было холодно. Но вот сейчас надеемся, всё будет нормально."

 

На первенство страны к нам во Владимир приехали лучшие штангисты, подчеркивают организаторы. Более трехсот участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Владивостока - всего 54 региона. Примечательно, что тягают спортсмены снаряды отечественного производства. Штанговые диски выливаются на владимирском химзаводе. Но главная гордость турнира владимирского - помост для штангистов. Таких как у нас в России нет. Импортные стоят около миллиона рублей, владимирский изготовили всего за 120-ть тысяч.   

 

Павел Кузнецов, главный судья соревнований: "Мы сделали по своей технологии, методом сот. То есть фанера трехсантиметровая ставится и ячеечками по 50 сантиметров она распределена по всему подиуму. Тем самым получается очень большая грузоподъемность и штанги, которые бросают до 200 кг, ему ничего не делается."

 

Вместе с юношами на один помост выходят девушки. Они поднимают до ста килограммов. Парни осиливают вдвое больше. Кстати, допускают на соревнования не всех. Юноши должны быть кандидатами в мастера спорта, девушки - иметь первый разряд. 

 

Алина Василенко, участница соревнований (Якутия):

 

- Перед выступлением особо не волнуюсь, не настраиваюсь. При выступлении начинаю волноваться, ну просто выхожу и делаю.

- Ну девушки тоже им занимаются, могут также заниматься, как и мужчины. Мы же такие же люди.

- Но вы маленькие и хрупкие.

- Ну и что?

 

Что касается владимирских спортсменов, одна из фаворитов турнира Мария Волкова выступить не смогла из-за травмы. А вот у юношей уже есть первые результаты. Штангист национальной сборной Евгений Адамов занял второе место.  



Индекс цитирования