Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В зону СВО из Владимирской области отправились 20 добровольцев
- За неделю во Владимирской области на 6% увеличилась заболеваемость ОРВИ
- Владимирские выпускники могут ознакомиться с новым расписанием ЕГЭ на 2024 год
- Владимирский детский театр песни "Калейдоскоп" станет участником праздничного концерта в Кремле
- Во Владимирской области по горячим следам задержана подозреваемая в совершении поджогов автомобилей
- Во Владимире проводятся уникальные операции по восстановлению зубов
- Не все депутаты Заксобрания области проголосовали «за» проведение реформы местного самоуправления
- Лучшее подразделение пожарной безопасности выбрали во Владимирской области
- Генеральный директор Фонда капитального ремонта Владимирской области Сергей Маевский рассказал, сколько лифтов заменят и какие адреса попали в список
- Рейд по точкам быстрого питания – можно ли сейчас есть городскую шаурму?
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2016 Во Владимире затапливает один из крупных гаражных кооперативов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В гаражный кооператив Лакинск-2 Владимира пришла большая вода. Из более чем 500 гаражей, 80 - затоплено. В чем причина - выяснял Владимир Лебедев.
В гаражный кооператив "Лакинск-2" Владимира пришла большая вода. Из более чем 500 гаражей, 80 - затоплено. В чем причина - выяснял Владимир Лебедев.

Вячеслав Михайлович строил свой гаража сам. Как и все хранил здесь машину, инструменты, соленья. Год назад во время ливня вода залила подвал гаража и все овощи, заготовленные на зиму, пропали. И сейчас уровень воды не ниже 30 сантиметров, а в дождливую погоду достигает двух метров,  рассказывает  мужчина. 

ВЯЧЕСЛАВ ГОГОЛЕВ, СОБСТВЕННИК ГАРАЖА: "Раньше бывало, ну там по весне, так чуть-чуть уходило и все. И никаких проблем. А сейчас, как дождь пройдет, да даже вот вроде вода ушла, оттепель была, вот недавно оттепель была. Казалось бы чего? Все! Полметра воды и больше". 

Проблема в старой ливневке - она  не справляется с объемом воды, уверены собственники гаражей. Сточные воды поступают со всего района: Верхней  Дубровы, улицы Ставровской, а также ближайших домов. Когда идут дожди или наступает потепление, вода, заливая дорогу, просачивается в подвалы. Но по словам владельцев гаражей,  их волнует не только уничтоженный урожай.  

АЛЕКСАНДР ВОЙЦЕХОВСКИЙ, СОБСТВЕННИК ГАРАЖА: "Происходит вымывание фундаментов. Вероятность того, что фундаменты подмоет и гаражи рухнут - очень высокая. Кроме того, что рухнут просто гаражи, там стоят машины. Будет повреждение техники, машин и прочего. И ни дай Бог, если в это время, скажем в гараже, будет человек, на него плиты обрушатся. Т.е. может дойти до человеческих жертв". 

Беспокойство автовладельцев объяснимо, говорят во Владимирводоканале. Там о проблеме знают.  Согласны и с тем, что  система ливневой канализации давно отслужила своё. Но стало ли это причиной подтопления гаражей, ещё предстоит выяснить, говорят  специалисты.

АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ И ПЕРСПЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ МУП «ВЛАДИМИРВОДОКАНАЛ»: "Коллектор, можно сказать, работает в штатном режиме. Несмотря на его изношенность. Видно, что кольца уже износились, раствора между колец нет, трубы разошлись. Т.е. состояние довольно критическое. Мы сегодня попытались, вроде бы промыли коллектор, хотя бы частично. Собственники гаражей открывают, вроде пока предварительно в подвалах воды нет". 

Как заявили во Владимирводоканале, ремонтом ливневки займется застройщик, здание которого граничит с  гаражным кооперативом. Проектно-сметная документация уже разрабатывается. Первые работы запланированы на весну следующего года. Пока же надежда на морозную  зиму: без дождей в подвалах будет сухо.  

 Владимир Лебедев, Александр Чернышев



Индекс цитирования