Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2017 А Вы пристегнули своего ребёнка?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Пристегните своего ребёнка. По всей стране проходят рейды дорожной полиции. Ловят водителей, которые перевозят детей без специальных удерживающих устройств. Только сначала этого года на дорогах России погибло 582 ребёнка. Цифры ужасающие. И такие жертвы, говорят госавтоинспекторы, зачастую из-за безответственности водителей. Многие просто не пристёгивают своих маленьких пассажиров. Вместе с дорожными полицейскими ловил нарушителей Никита Королёв.
7 утра. Тысячи родителей отвозят своих чад в детсады, а значит у дорожной полиции прибавилось работы. Ведь далеко не все водители заботятся о безопасности пассажиров. Этот мужчина пренебрёг безопасностью своего ребёнка. Сына на заднем сидении водитель пристегнул, но обычным штатным ремнём. А мальчик должен сидеть в детском кресле. 

Павел, автолюбитель: "Да у меня есть кресло-то. Я просто его в гараже забыл, убирался и оставил. В гараж не заезжал, да. Не, я пристёгиваю. Постоянно, да. Просто вот именно сегодня не пристегнул". 

"Забыл пристегнуть", "оставил дома" - подобные отговорки госинспекторы слышат постоянно. Желание водителей оправдаться понятно. Ведь штрафуют нарушителей жёстко, на три тысячи рублей. Кстати, именно столько и стоит детское кресло. А вот эта девушка ребёнка перевозит в детском кресле, но почему-то с расстёгнутыми ремнями безопасности. Молодая мама уверяет, что пристёгивала сына. Но он непослушный и ремни снимает сам. 

-Нельзя снимать, молодой человек. Поездка - дело ответственное. Это не игрушки и не песочница. Нужно быть, как водители, пристегнуты ремнём. 

Воспитательной беседой инспектор ограничился. На первый раз девушку простили и штрафовать не стали. Она пообещала, что за ребёнком будет следить внимательнее.

Елена Добродеева, автолюбитель: "Конечно, это жизнь. В первую очередь, ребёнка. Мы несём ответственность за детей, а не только для себя. Поэтому надо следить за безопасностью и пассажиров". 

Вообще, из-за безответственности водителей дети страдают часто. Больше 15 тысяч несовершеннолетних пострадали в авариях по стране. Полтысячи погибли. В нашем регионе произошло 22 ДТП с участием детей.

Виталий Карасов, инспектор по пропаганде УГИБДД по Владимирской области: "В начале года в Александровском районе погиб в серьёзном ДТП маленький пассажир. Он единственный не был пристегнут ремнями безопасности в салоне. Такое вот печальное последствие ДТП. Ребёнок должен быть всегда пристегнут в машине. Несмотря на расстояние поездки, несмотря на цель поездки". 

Вот и этим утром нарушителей попалось немало. Всего за два часа рейда госавтоинспекторы оштрафовали 20 водителей. 

 

Метки: ГИБДД, рейд, ремни, безопасность, кресло



Индекс цитирования