Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2017 Готовить медиков для больниц региона со школьной скамьи

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Мой выбор - медицина. Сегодня во Владимире в зале ДТЮ прошла профориентированная встреча, где старшеклассники смогли пообщаться с представителями ведущих медицинских учебных заведений нашего региона и соседних областей. 
"Мой выбор - медицина". Сегодня во Владимире в зале ДТЮ прошла профориентированная встреча, где старшеклассники смогли пообщаться с представителями ведущих медицинских учебных заведений нашего региона и соседних областей. Например, со студентами Ивановской и Нижегородской медицинских академий.

Презентации проходят в рамках "Недели социальной сферы" и организованы департаментом по труду и занятости населения. Это новый формат знакомства будущих абитуриентов с вузами и ссузами. Вместо ярмарок профессий  - общение со специалистами конкретных сфер. В планах не только врачебное дело, но и, например, педагогика. Работники академий отвечают на вопросы по программе обучения, проводят мастер-классы, а представители профильных ведомств рассказывают о господдержке. К слову, в нашем регионе, где по-прежнему сохраняется дефицит мед.кадров, действует целая программа помощи молодым врачам. Среди них льготная ипотека и подъемные для начинающих специалистов, решивших трудиться в сельской местности.

Павел Романов, заместитель директора департамента по труду и занятости населения Владимирской области: "Центры занятости у нас в каждом районе Владимирской области есть. И поэтому они подхватят эту эстафету города Владимира и будут у себя то же самое проводить. Мы постараемся сделать так, чтобы ребятам были понятны эти профессии, заинтересовать их. И чтобы их выбор был, в некоторой мере, осознанным". 

Кристина Иванова, Александр Чернышев



Индекс цитирования