Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2017 Первое серьезное испытание большим снегопадом Владимирская область выдержала

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Судогодском районе подходят к концу аварийно-восстановительные работы.  Напомним, из-за мощного снегопада  несколько населенных пунктов остались без энергоснабжения.
В Судогодском районе подходят к концу аварийно-восстановительные работы.  Напомним, из-за мощного снегопада  несколько населенных пунктов остались без энергоснабжения. Непростой была и ситуация на дорогах области. Как справился регион с первым зимнем испытанием?- расскажет  Александр Мяснов.

Владимирская область - в числе тех регионов центра России, которые в полной мере ощутили на себе снежный удар. Вот уже несколько дней коммунальщики, энергетики региона работают в особом режиме. Сложными оказались минувшие сутки. Несмотря на то, что снегопад  прекратился, его последствия ликвидировали и сегодня. 

Из-за налипания мокрого снега на линии электропередачи и сильного ветра было нарушено энергоснабжение сразу в нескольких районах области. Снег и метель оставили без электричества жителей Гусь-Хрустального, Судогодского и Ковровского районов. В территории были направлены аварийные бригады и спецтехника. Процесс восстановления был сложным. Подъехать к объектам энергоснабжения мешали снежные заносы.  На данный момент подача электроэнергии возобновлена в Гусь-Хрустальном и Ковровском районах, сообщают во "Владимирэнерго", а вот в Судогодском районе последствия стихии устраняли и сегодня. В эти минуты работы завершаются.  Как отмечают в оперативном штабе, в  район  были стянуты все силы и средства. Это 10 бригад, 16 единиц техники. На социальных объектах  были задействованы  9 источников  резервного питания. Помощь владимирским энергетикам оказывали  специалисты бригады "Ярэнерго". Также прибыли ивановские коллеги. Отметим, что сегодня звонки из Судогодского района поступали и в нашу редакцию. В частности,  жалобы поступали от жителей посёлка Муромцево. По словам людей, они неоднократно направляли жалобы на состояние сетей в администрацию района. Каждый год снегопады оставляют людей без света и отопления. Поскольку  у многих в домах установлено индивидуальное отопление. Работа которого зависит от электричества. 

Непростая ситуация и на дорогах области. Как отметили в Управлении  ГИБДД, по Владимирской области за минувшие сутки зафиксировано 4 ДТП с пострадавшими. Есть и наезды на пешеходов. В последнее время фиксируется вал подобных происшествий. Главная просьба к водителям -  проявить чрезмерную бдительность на "зебрах", к пешеходам -  быть предельно осторожными и носить на одежде светоотражающие элементы. Также автомобилистов просят соблюдать скоростной режим, выбирать дистанцию, следить за чистотой фар. Дневные заторы на дорогах областного  центра связаны в том числе и с работой коммунальной техники. 

 

Первое серьезное испытание "большим снегопадом" Владимирская область выдержала. Как сообщают во владимирском гидрометеоцентре, в ближайшие трое суток, по прогнозам, погода в 33  регионе будет преимущественно без осадков. Температура постепенно "уходит в минус". Дни будут по-настоящему морозными. 

Александр Мяснов, Андрей Синягин, "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования