Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2017 Посчитали бизнесменов

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Бизнес-перепись. Каждый третий рубль в бюджет области приносят местные предприниматели. Эту информацию озвучил Владимирстат. Какая отрасль бизнеса в нашем регионе самая прибыльная, и где можно хорошо подзаработать, расскажет Татьяна Данилова.
50 тысяч предприятий и больше половины из них — это ИП. Как показала последняя бизнес-перепись, по развитию малого и среднего бизнеса наш регион на 5 месте в ЦФО. Но от регистрации своей фирмы до успешной работы путь не близкий, говорят во Владимирстате. Из 31 тысячи, открывших ИП, дело продолжили лишь 25 тысяч человек.

Александр Быков, руководитель Владимирстата: "Когда правительство сказало — работайте, регистрируйтесь, были упрощены все процедуры регистрации, то зарегистрировано было очень много, но к с сожалению регистрация не значит, что они начинают работать и работают успешно".

Торговля автотранспортом и операции с недвижимостью - самые популярные бизнес-направления. До недавнего времени. Сейчас предпринимателей всё больше тянет в сферу обслуживания. 

Татьяна Данилова, корреспондент 6 канала: "Почти каждый третий экономически подкованный житель 33 региона трудится в сфере малого и среднего бизнеса. На предприятиях сейчас занято около 150 тысяч человек. Их основной работодатель- это обрабатывающие производства, торговые компании и сервис-услуги. Как говорят ведущие экономисты страны, к Новому году сейчас выгоднее даже не продать ёлочку, а доставить её покупателю".

Вообще участвовать в переписи, говорит руководство Владимирстата, захотели далеко не все предприниматели. 170 уклонистов даже были оштрафованы на общую сумму в 200 тысяч рублей. Потом одумались и всё-таки рассказали о своём бизнесе.

Александр Быков, руководитель Владимирстата: "Основная масса, говорили вот, начинали приходить сюда креститься, что бес попутал: "да мы не думали", "да мы не знали". Ну, было у нас порядка 3 таких несгибаемых бойцов, которые  говорили: А мы всё равно не будем. Потом и они согласились, когда им сказали: "Ну тогда 150 тысяч".

Самой прибыльной отраслью считается сельское хозяйство. Но в нём же и больше всего желающих уйти в тень. Вообще, малый и средний бизнес в регионе развивается по-разному. В передовиках  Киржачский район, за несколько лет здесь прибавилось почти 100 новых предприятий. А вот убыло больше всего в  Камешковском районе, минус 70 единиц. Нужна конечно господдержка и помощь в переобучении. По прогнозам, к 2030 году около 70% трудоспособного населения нашей страны переквалифицируются в бизнесмены. 

 

Метки: бизнес, экономика, статистика, Владимирстат, Быков, предприятия



Индекс цитирования