Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2018 Владимирские сантехники борются за звание лучших в России

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сантехник - звучит гордо! Команда из Владимира борется за звание лучших сантехников страны
Сантехник - звучит гордо! Команда из Владимира борется за звание лучших сантехников страны.

Отчего может «гудеть» смеситель? Что делать, если нужно срочно произвести разводку воды? Ответы на эти вопросы знает каждый сантехник. Но желающих выучиться на такую важную для людей профессию не так много. Задача открытого урока – повысить ее престиж в глазах юношей.

Андрей Зубарев уже закончил обучение. И ни капли не пожалел. Даже пошел на повышение квалификации. Новое достижение – 2 место в юношеском чемпионате WorldSkills. В перспективе – взрослые соревнования. На мастер-класс пришел за профессиональными секретами от  более опытных коллег.

Андрей Зубарев, студент Владимирского технологического колледжа: "Радует, что пришли два мастера, будут показывать. Радует, что на верстаках уже есть какой-то инструмент и есть, что показать. У меня сейчас идет следующая подготовка к конкурсу. Здесь я тренируюсь, где мастер-класс как раз проводится.  В этом году тоже хочу поехать ради участия."

Открытый урок – один из этапов всероссийского чемпионата на лучшего сантехника. Владимир представляет компания "Гарант". В команде мастера  со стажем - Андрей Мичурин и Алексей Потягалов. Но в таком масштабном конкурсе участвуют впервые. Волнение сильное, но желание победить - еще сильнее,  говорят участники.

Андрей Мичурин, участник Чемпионата России на лучшего сантехника: "Что-то новое узнаем, с кем-то делимся своим опытом."

Алексей Потягалов, участник Чемпионата России на лучшего сантехника: "Очень переживаю. Доволен, что попал на этот конкурс.   Мне нравится работать с металлом, с пластиком, помогать людям. Все-таки эта профессия интересная, востребованная.  Хочется показать студентам, какую работу мы проводим ежедневно, и как все это сделать."

Первые два этапа конкурса (визитная карточка участников и школа сантехмена) уже пройдены. Впереди еще один –  реальная помощь людям. После каждого этапа – фотоотчет. По итогам жюри отберет лучшие команды, которые смогут поехать в Челябинск на Кубок России. Он пройдет в апреле следующего года. Призовой фонд Чемпионата - 300 000 рублей.

Софья Колпакова, Андрей Синягин. "Вести-Владимир2.



Индекс цитирования