Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Яна Балахнина, начальник отдела филиала "Россельхозцентра" по Владимирской области рассказала, какие средства в борьбе с шелкопрядом наиболее эффективны
- В «доме-утюге» на улице Горького будут учиться студенты-медики
- Новым прокурором Селивановского района стал советник юстиции Владимир Кузьмин
- Во Владимире выбрали лучших среди командиров патрульно-постовой службы и подразделений информационно-справочной работы
- Председатель регионального«Союза пенсионеров» Сергей Полуэктов стал почетным гражданином Владимира
- 26 апреля во Владимире остановится патриотический поезд «Сила в правде»
- Игорь Пасынков, директор владимирского лицея-интерната №1 уволен со своей должности
- Мужчины Владимира стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами
- Где во Владимире можно бесплатно получить Георгиевскую ленточку?
- Суздаль потратит 7 миллионов рублей на огромную цветочную клумбу
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2019 Во Владимире вспоминали актера Алексея Баталова

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня во Владимире торжественно закроется фестиваль "Журавли". Звёздные встречи, презентации и вечер памяти в  Областном дворце культуры. 
Сегодня во Владимире торжественно закроется фестиваль "Журавли".  Три дня посвящения Алексею Баталову. 38 фильмов-конкурсантов. Сегодня станет известно, какие из них стали лучшими. А также звёздные встречи, презентации и вечер памяти в  Областном дворце культуры. 





Среди почетных гостей кинофестиваля "Журавли"- самые близкие люди Алексея Баталова. Дочь Маша и  любимая жена Гитана Леонтенко. Вместе были больше полувека. Супруга народного артиста СССР не скрывала: очень волнуется. Свою первую встречу с Баталовым Гитана Аркадьевна помнит до сих пор.





Гитана Леонтенко, супруга народного артиста СССР Алексея Баталова: «В Ленинграде. Он пришел к нам с Лукьяновым. Был такой артист. Это был любимый артист моей мамы. И он мне сразу понравился, потому что он был высокий, худой блондин, голубые глаза, читал стихи.»





 По словам Гитаны Леонтенко, Алексей Баталов часто вспоминал Владимир. Дом бабушки, куда  любил приезжать в детстве. Бабушка актёра Нина Васильевна Ольшевская была зубным врачом. В молодости разделяла идеи эсеров. За что и была репрессирована вместе с мужем.





Гитана Леонтенко, супруга народного артиста СССР Алексея Баталова: «Он очень любил бабушку. Может быть из-за бабушки какие-то вещи не играл. »





Гитана Аркадьевна уверена: таких людей, как Баталов,  нельзя отпускать из города. Они должны составить его славу. Но Баталов принадлежал всей стране и всему миру. Каждая из его картин (а в фильмографии Баталова - свыше 80 работ)  стал событием. "Летят журавли" Михаила Калатозова - любимое кино миллионов россиян. Роль Бориса в этом фильме стала символом бессмертия. Баталова знали и за рубежом.  Фильм Владимира Меньшова "Москва слезам не верят", в котором он снялся,  получил "Оскара" для  страны. Он был и талантливым наставником. Долгие годы преподавал во ВГИКЕ. Виталий Гогунский - его воспитанник. Последний курс мастера.





Виталий Гогунский, артист театра и кино, ученик Баталова: «Алексей Владимирович был фантастический мастер! Ну, то есть я считаю повезло - не то слово. Открою маленький секрет. Меня брали в нескольких мастерских, но для меня  было важно у Алексея Владимировича  Баталова.»





Юрию Норштейну повезло дружить с Баталовым. Алексей Владимирович озвучивал его мультфильмы.  Очень любил поэзию. Поэтому на вечере  читали стихи. Финалом стал показ документального фильма об Алексее Баталове. Его снял Иван Цыбин. Последнее интервью народного любимца. 6 часов монолога. 





Иван Цыбин, режиссер: «У  него светились глаза. Он был совершенно весь в этой камере в том, что он был счастлив, что вокруг огромное количество людей, в том, что опять съемочная площадка, и когда мы сказали: стоп! Слушай, ты знаешь. Вот спасибо вам еще, что я снова почувствовал себя артистом! Это была самая большая благодарность в моей жизни.»





Кинофестиваль "Журавли" завершится в субботу. Тогда и назовут обладателей главных призов - хрустальных журавлей. 





Вера Куликова, Максим Котов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования