Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2021 Разорван контракт с подрядчиком, сорвавшим сроки строительства школы в Коврове

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Эксклюзив Контракт с подрядчиком, который сорвал сроки возведения школы по нацпроекту в Коврове,...
Эксклюзив
Контракт с подрядчиком, который сорвал сроки возведения школы по нацпроекту в Коврове, будет расторгнут. Решение принял врио губернатора Александр Авдеев. Об итогах рабочей поездки главы области в Ковровский район - Мария Платанюк.
Стройплощадка в ковровском микрорайоне Салтаниха. Та самая, где в рамках нацпроекта "Образование" возводится новая школа. Важнейший для Коврова социальный объект нужно достроить до конца 22-го года. Но темпы, по словам главы региона Александра Авдеева, вызывают опасения. Работы ведутся "вяло". Это доказала очередная проверка.
Врио губернатора и строитель:
- Строить-то мы будем. Вопрос, с кем?
- С нами.
- Почему с вами?
Открытый конкурс на проведение работ выиграла подрядная организация "Айди Партнёр". Первый визит на объект состоялся в начале ноября. Тогда Александр Авдеев потребовал максимального "ускорения". Однако очередной "экзамен" провален. Несмотря на последнее, казалось бы, "предупреждение", отставание от графика только увеличивается.
- Сколько человек на объекте сейчас?
- Сколько получится.
- Сколько получится? А получается сколько?
- Обещают по 10 человек. А привозят по 2-3-4.
Врио губернатора сопровождали депутат Госдумы Игорь Игошин, руководители Коврова. Они согласились: подрядчик не справляется.
Елена Фомина, глава г. Коврова:
- Б - это следующий у нас блок. На сегодняшний день установка бетона - 5 процентов. Армирование завтрашний день окончание - не выполнено.
Соседние школы в Салтанихе сейчас работают в две смены. Новая школа могла бы решить проблему. Сбоев по срокам быть не должно. С подрядчиком, который не оправдал надежд, расторгнут контракт, заявил Александр Авдеев. Грозит строителям и штраф.
Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области:
- Они этого не сделали, а дальше бессмысленно разговаривать. Если они одну задачу решить не могут, всё цепляется одно за другое.
Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов г. Коврова:
- Сейчас минимум человек 100 должно работать. Чтобы задачу по основанию фундамента выполнить в кратчайшие сроки. Ясно, что профанация.
А это уже село Клязьминский городок. Здесь сдан новый многоквартирный дом. Социальное жильё, построенное в рамках государственной программы. Квартиры с отделкой, плитами и сантехникой получили 25 семей Клязьминского сельского поселения. Александр Авдеев вручает подарки семье Белых. Александр и Светлана приехали в Ковровский район из Краснодарского края. Воспитывают дочь и двоих сыновей. В новой квартире - просторная кухня, 3 комнаты. 76 "квадратных метров счастья".
- Там, где мы раньше жили, там 2 раза меньше площадь.
- Поздравляем вас! Спасибо большое. Надеюсь, что обживётесь и новый год будет дружный, с соседями. Может быть, кто из соседей появится.
Местные власти отмечают: сдача этого дома в Клязьминском городке позволила существенно сократить очередь на социальное жильё в муниципальном образовании. Сейчас в ней 18 семей.
Мария Платанюк. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования