Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2021 Во Владимирской области на борьбу с коронавирусом выделят 450 млн рублей

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области на здравоохранение в ближайшие три года потратят 92 млрд рублей. Доля расходов на медицину в бюджете региона на 2022-24 годы составит 37%.
Во Владимирской области на здравоохранение в ближайшие три года потратят 92 млрд рублей. Доля расходов на медицину в бюджете региона на 2022-24 годы составит 37%.

Напомним, что доходная часть запланирована в сумме 78,5 млрд рублей, расходы – 84,5, дефицит превысит шесть миллиардов.

В 2022 году на борьбу с коронавирусом заложено 450 млн рублей. На бесплатные лекарства для льготников в течение трёт лет предусмотрено семь миллиардов.

Во время публичных слушаний директор департамента финансов Вячеслав Кузин конкретизировал и другие затраты.

Так, в стационарах будет обеспечена 241 тысяча госпитализаций пациентов, в поликлиниках – 11 млн приёмов. Скорую медицинскую помощь получат не менее 422 тысяч человек. В регионе построят инфекционный корпус областной детской клинической больницы. В Струнине, Суздале, Собинке и Лакинске появятся четыре новых поликлиники. Две детские поликлиники возведут в Кольчугине и Муроме. В регионе построят 29 ФАПов и 3 сельских амбулатории. Ковровскую районную больницу ожидает реконструкция.

На оснащение медучреждений потратят 2,8 млрд рублей – это 356 единиц оборудования. На приобретение высокотехнологичного оборудования будет направлено 960 млн рублей. Капитальный и текущий ремонты затронут 21 больницу.

Для решения проблемы кадрового дефицита продолжится реализация комплекса мер социальной поддержки медиков.

Напомним, что 25 ноября главный финансовый документ области в первом чтении рассмотрят депутаты Законодательного Собрания.



Индекс цитирования