Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2021 ВТБ Капитал разместил ESG-облигации объемом 137 млрд рублей

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В 2021 году ВТБ Капитал организовал пять размещений зеленых и социальных облигаций на российском и иностранном рынке общим объемом 137 млрд рублей в пересчете на российские ..
В 2021 году ВТБ Капитал организовал пять размещений зеленых и социальных облигаций на российском и иностранном рынке общим объемом 137 млрд рублей в пересчете на российские рубли.

Размещенные долговые обязательства с ESG-составляющей включают:

Выпуск бессрочных «зелёные» еврооблигаций РЖД объемом 250 млн швейцарских франков и ставкой купона 3,125%. ОАО «РЖД» является одним из крупнейших ESG-заемщиков на локальном рынке и единственным корпоративным заемщиком, представляющим Россию на рынке зеленых еврооблигаций.Дополнительный выпуск бессрочных еврооблигаций РЖД с купоном 3,125% в объеме 200 млн швейцарских франковВыпуск 4-летних социальных еврооблигаций Совкомбанка объемом $300 млн и купоном 3,4%. Совкомбанк стал первым российским банком, выпустившим социальные еврооблигации.Выпуск 7-летних «зеленых» облигаций города Москвы объемом 70 млрд руб и ставкой купона 7,38%. Международная ассоциация рынков капитала включила «зеленые» облигации Москвы в реестр облигаций устойчивого развития.Выпуск 5-летних «зеленых» облигаций Синара-Транспортные машины объемом 10 млрд руб и ставкой купона 8,7%.

Андрей Соловьев, руководитель управления рынков долгового капитала ВТБ Капитал:

«Сейчас мы наблюдаем рост интереса инвесторов к социальным и «зеленым» облигациям, все больше участников рынка оценивают этот фактор как один из значимых во время принятия решения о вложении средств. Соответственно, все больше эмитентов рассматривают выпуск долговых обязательств с ESG-повесткой. В 2022 году мы ожидаем увидеть на рынках плоды интенсивной работы по углублению и повышению качества ESG раскрытия и планирования со стороны эмитентов, и это может отразиться как в количестве «зеленых» инструментов и выпусков, так и в общей привлекательности российского рынка для ESG-инвесторов. ВТБ Капитал ведет активную работу по подготовке аналогичных выпусков и мы надеемся, что в 2022 году объемы размещений таких инструментов продолжат расти.

Кроме того, в наступающем году мы видим потенциал и для технологического развития рынка, в том числе новых возможностей цифровизации и появления новых структур финансирования крупных, экологически и экономически значимых проектов».

По данным ВТБ Капитал, в 2022 году на погашение валютных еврооблигаций приходится немногим менее $18 млрд. Многие эмитенты уже рефинансировали выпуски, которые должны были быть погашены в следующем году. Тем не менее, при сохранении благоприятной рыночной конъюнктуры, ряд компаний рассматривают возможность размещения облигаций с целью рефинансирования выпусков, приходящихся на 2023-2024гг.

С момента своего образования в 2008 году ВТБ Капитал привлёк в российскую экономику 286 млрд долларов США через 973 выпуска бондов, включая 132 млрд долларов США через 184 выпуска международных выпуска.

Развитие «зеленого» финансирования – одна из тем, которая будет обсуждаться на 13-м Инвестиционном форуме ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!». Форум пройдет 30 ноября – 1 декабря в онлайн-формате. Трансляции сессий и программу форума можно найти на .



Индекс цитирования