Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.12.2016 Пора за ёлкой!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Ёлку в каждый дом. Владимирцы уже начали выбирать главное украшение предстоящего праздника. Купить елки можно на официальных елочных ярмарках. Для продажи деревьев мэрия города выделила 11 точек по всему городу. Какие елки покупают владимирцы и как сохранить их до самой весны? Новогодний товар оценила Валерия Саенко.
Ёлочный базар у парка 850-летия только начинает свою работу. Через пару дней здесь появятся красавицы из пермских лесов. А пока только местные ели да сосны. Сегодня за день Сергей продал 10 праздничных деревьев. Популярностью пользуются вот такие елки с корнем. Цена около тысячи рублей. Зимой в горшок, весной - в сад.

 

Сергей Шпак, продавец елей: "Для людей, которые жалеют лес, которым кажется, что губим лес, они могут приобрести для себя елки с корнем, чтобы весной их высадить у себя в саду. Тут все не увидишь. Земля, она укутана. Помещается в горшок, до весны поливается, и потом высаживается у себя."

 

Владимирцы скупают, кстати, любые праздничные деревья. Популярностью пользуются и большие пушистые ели, и маленькие сосенки, и даже еловые ветки. Цены на товар начинаются от трехсот рублей. Правда, купить елку сегодня - трудно.

 

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Понятно, что до Нового года еще 10 дней, поэтому основная торговля развернется с 25-го декабря. В этом году администрация города Владимира организовала 11 елочных базаров, которые развернутся во всех районах нашего лучшего в мире города."

 

Пока официально во Владимире работает три елочных базара. На этом, что рядом с парком Дружбы, продают деревья из Юрьев-Польского района. Все документы на новогодних красавиц у продавцов есть, растили ели в специальном питомнике. Цены, правда, колются, как сосновые иголки. Вот за такую красавицу придется оставить 2 тысячи рублей. А в два метра высотой будет стоить под 4 тысячи. На цену влияет не только размер, но и качество иголок, пышность дерева и структура. Но владимирцы от главного новогоднего украшения отказаться все равно не могут.

 

Сергей: "Традиция такая, давно-давно уже, - каждый год только живую ёлку. Жалко, конечно, только живую ставишь, но с другой стороны, ее уже срубили. Пускай хотя бы порадует семейных. Я обычно в воду ставлю, и она у меня стоит где-то даже до 2-х месяцев. То есть ближе к весне убираю."

 

Любовь: "Конечно, натуральные. Натуральные, живые, пахнет хорошо, приятно в доме, поэтому предпочитаю такие ёлочки."

 

Особый ажиотаж на елки в городе начнется в последние три дня уходящего года. Тогда, говорят продавцы, владимирцы готовы скупать уже любые елки. Но если за деревом правильно ухаживать - покупать товар можно уже сегодня.

 

- Стоят долго, если соблюдать правильные пропорции. Песочек, стакан водички, сахарочек. И она будет стоять еще после Старого-Нового года. А вы еще ее домой приносите, она оживает. Прекращает цикл растения - потому что в зимнюю спячку впадает, а Вы ее домой принесли - тепло, она расцветает. Вы ее глюкозкой подкормили и все!

 

А ещё несколько раз в день стоит опрыскивать хвою. Плюс, ставить елку подальше от тепла. Рядом с батареей дерево осыпется быстрее. Чем холоднее, тем для ели лучше. 



Индекс цитирования