Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.12.2016 Во Владимирской области будут судить убийц таксиста

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Гусь-Хрустального района Виктора Малинина и жителя Собинского района 27-летнего Анатолия Морозова. Они обвиняются в убийстве таксиста. Информирует пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.
Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Гусь-Хрустального района Виктора Малинина и жителя Собинского района 27-летнего Анатолия Морозова. Они обвиняются в убийстве таксиста. Информирует пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

По версии следствия, 6 января приятели, ранее неоднократно судимые Малинин и Морозов приехали во Владимир для приобретения лекарств, зашли в кафе, выпили две бутылки водки, проследовали на остановку общественного транспорта «Улица Чайковского», где вызвали «такси» для поездки к знакомому в деревню Черкутино Кольчугинского района. По дороге друзья приобрели еще спиртное, которое продолжили распивать в автомобиле. В состоянии алкогольного опьянения Морозов вступил в конфликт с водителем «такси», вызванным внезапным неприязненным отношением, и предложил Малинину совершить на мужчину нападение. Как пояснил Малинин, он не понял причину происходящего, но на просьбу ответил согласием, сделав вывод, что водитель чем-то обидел друга.

Во время очередного перекура в деревне Юрино Собинского района Морозов  забежал в дом знакомого, где взял нож, а Малинин приготовил для реализации  договоренности шнурок, вынутый из своего ботинка.

В районе деревни Дубки Кольчугинского района пассажиры вновь попросили остановиться, Малинин, находясь на заднем пассажирском сидении за водителем, неожиданного напал на таксиста, пытаясь удушить потерпевшего, в это же время Морозов, находясь на переднем пассажирском сидении, нанес потерпевшему не менее 14ударов ножом в различные части тела.

От полученных повреждений 36-летний водитель «такси», отец несовершеннолетнего ребенка, скончался на месте.

После убийства на попутном транспорте обвиняемые с места преступления скрылись.

С момента обнаружения погибшего следователями и криминалистами следственного управления СК России совместно с сотрудниками уголовного розыска регионального управления МВД непрерывно проводился  комплекс мероприятий, направленных на раскрытие преступления и задержание лиц, причастных к его совершению.

15 января 2016 года Морозов был задержан на территории Судогодского района сотрудниками дорожно-патрульной службы и уголовного розыска. Соучастник преступления задержан столичными полицейскими в городе Москве 14 января. Обвиняемые признали вину в содеянном, объяснив свои действия влиянием алкоголя.

Следователем СК России по делу проведен значительный объем следственных действий, допрошено свыше 40 свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, проведено более 30 различных судебных экспертиз.

В рамках уголовного дела Малинину также предъявлено обвинение в покушении на хищение двух бутылок водки из сетевого магазина в городе Москве. В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное  заключение и в ближайшее время дело будет передано во Владимирский областной суд для рассмотрения по существу.





 



Индекс цитирования