Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.12.2019 Мусор не могут вывезти из Владимира. За въезд на территорию ВТЗ для перегрузки требуют сотни тысяч рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
У проходной скопились несколько грузовиков с мусором, который теперь не смогут вывезти из Владимира.
Как сообщил нам представитель одной из фирм, имеющих недвижимость на территории завода, требование платить за проезд по своей территории более мелким собственникам выдвинула компания «Тягачи-Актив», выкупившая подавляющее большинство площадей ВТЗ за 150 миллионов рублей.
Всего собственников, с которых требуют плату за въезд порядка 15. Например, с мусоровывозящей компании «Чистый Владимир» причитается 350 тысяч в месяц. А с наиболее мелких владельцев объектов на территории ВТЗ – по нескольку десятков тысяч рублей в месяц.
Следует отметить, что компания «Чистый Владимир» собирает в областном центре значительную долю бытовых отходов, а на ВТЗ осуществляет их частичную сортировку и перезагрузку в более крупные мусоровозы. Теперь создалась ситуация, когда технологический цикл остановлен, а значит городу может грозить мусорный коллапс.
Мусороперевозчикам удалось договориться о том, чтобы внутрь пустили хотя бы 4 маленьких мусоровозоа - для разгрузки. При этом большие грузовики, которые после сортировки увозят мусор на полигон, за ограду по-прежнему не пускают. Если, этого не произойдет, то сегодня-завтра внутренняя площадка окажется переполнена и вывоз мусора может прекратиться совсем, говорят представители считающих себя ущемленными собственников. 
Они составили и подписывают обращения к губернатору Владимиру Сипягину и главе городской администрации Андрею Шохину.
Прибывшие к месту событий сотрудники полиции, вникнув в ситуацию, разъяснили, что они не вправе вмешиваться в спор хозяйствующих субъектов.
Фото и видео очевидцев.



Индекс цитирования