Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.12.2019 Жители микрорайона Оргтруд готовы выйти из состава Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ради доступной медицины  жители микрорайона Оргтруд готовы отказаться от статуса городских. По их словам, поселковые медучреждения имеют больше прав, чем их районная седьмая больница.
Уничтожить седьмую городскую больницу - цель областного департамента здравоохранения, уверены жители микрорайона Оргтруд. Здесь закрыли круглосуточный стационар, в июле этого года - пункт скорой помощи,  теперь неотложку приходится ждать по шесть часов. На очереди -  педиатрического отделения.
Николай Николаев, житель Оргтруда: «У меня внучка вот такая маленькая. На руках не сидит. Бегать ей постоянно надо. Доехать надо до Владимира, а ее не удержать. Час туда, час там, час обратно. Три часа, чтобы там ей какую-нибудь инъекцию сделать, прививку».
Официально к больнице прикреплены почти 800 детей. Фактически - более тысячи. Без приема педиатров больница совсем останется без денег, уверенны жители. Но самое главное - мамам с малышами придется в дождь и мороз ездить на переполненном автобусе в областную детскую больницу.
Галина Александрова, жительница: «Раньше мы записывались по телефону. Сейчас мы не можем. Сейчас надо идти к терапевту, с утра их не застанешь, но талонов здесь нет! Мы звоним - талонов нет!»
- Все наши жители по очереди стояли в пикете. Под дождем, под холодом. И ни разу губернатор не вышел, не пригласил в приемную.
Жители выходят на митинг уже четвертый раз. Но результата до сих пор нет. Обещанные койки сестринского ухода, лицензия стоматологического кабинета, физиокабинет - остались на бумагах.
Оксана Свиридова, жительница Оргтруда, член инициативной группы жителей: «- На сегодняшний день два отделения закрыты, третье отделение, да, мы не знаем, что случится. Может отстоим, может не отстоим. То есть потихонечку наша больница придет к нулю. - А сейчас в больнице принимают какие-то врачи? - В больнице принимают все врачи, терапевты, хирург, гинеколог, невролог. Рентген мы можем сделать».
Люди собирают подписи под обращением,  они  намерены направить его  министру здравоохранения Веронике Скворцовой.  И готовы на радикальные меры - выйти из состава Владимира. Сельские больницы (до 2004 года Оргтруд был в составе Камешковского района) получают больше поддержки.
Ольга Павловская, Александр Чернышев
«Вести-Владимир»
 



Индекс цитирования