Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.12.2021 Мошенники создали схему обмана пенсионеров «по подписке» на ремонт окон

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Мошенники начали активно внедрять новую практику обмана пенсионеров: они убеждают пожилых людей...
Мошенники начали активно внедрять новую практику обмана пенсионеров: они убеждают пожилых людей оформить «подписку» на диагностику и ремонт окон, батарей, бытовой техники по заоблачным ценам, рассказывают "Известия". Раньше жертва рисковала оказаться обманутой один раз, теперь же мошенники наносят своим «подопечным» регулярные визиты — уже под видом «домашних мастеров» из фирм-однодневок, маскирующихся под известные компании. Стоимость их услуг может превышать сотни тысяч. Масштабы деятельности мошенников вынуждают реагировать даже банки.
По словам замгендиректора ООО «Московский оконный сервис» Эдуарда Барышева, в компании знают о проблеме, сообщают Банки,ру. «Знаем, что маскируются в том числе под нас. Сегодня фирму в сфере услуг в основном выбирают по отзывам в Интернете. Поэтому любой негативный отзыв мы тут же обрабатываем. Если он не связан с конкретным номером заказа, который проходит у нас по базе, значит, эта претензия не к нам», — отметил он.
Известна схема, по которой мошенники получают крупные суммы. По словам жителя из Омска, которому довелось недолго поработать в подобной «компании», сначала работники ломают оконные ручки, тяги поворотного механизма, а когда человек отвернулся — отгибают их отверткой. Говорят: «Смотрите, у вас же окно падает». «Показывают видео, как окно падает на ребенка», — сказал он, добавив, что людей также пугают возможностью выпадения створки на улицу, в результате чего может пострадать человек или дорогая машина.
- Практически все, что они предлагают заменить, находится в рабочем исправном состоянии. Далее составляют три разных сметы: дорогой, дешевый вариант и средний. Как правило, жертва выбирает или дешевый, или средний, но в момент подписания договора подсовывают дорогой, так как подпись потерпевший ставит на задней стороне листа и не видит, что подписывает. Цены в смете завышены в три — восемь раз! Чтобы было понятно, смета на 412 тысяч рублей за техобслуживание и замену уплотнителей четырех окон! Учитывая то, что все эти окна можно заменить за 100—150 тысяч рублей!
Будьте аккуратны! УМВД России по Владимирской области также напоминает, в случае совершения мошенничества в отношении вас или ваших близких, незамедлительно обращайтесь в полицию, так как вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее раскрыть преступление и предотвратить новые.
Фото: https://pixabay.com/ru/



Индекс цитирования