Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.12.2022 Во Владимирской области построить ФАП мешает недостроенное первоначальным подрядчиком здание

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области построить ФАП мешает недостроенное первоначальным подрядчиком...
Во Владимирской области построить ФАП мешает недостроенное первоначальным подрядчиком здание.
Прокуратурой региона установлено, что в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение» 20.06.2022 между ГБУЗ ВО «Суздальская районная больница» и ООО «НАНО-СИСТЕМЫ» заключен контракт на поставку и монтаж модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Суходол, стоимостью 4,9 млн руб.
Далее выяснилось, что комплект поставленного модульного ФАПа не соответствует условиям заключенного контракта. Поставленный ФАП состоит из 4 блок-модулей, в то время как техническим заданием предусмотрена поставка ФАПа 6-модульной конструкции. В итоге, первоначальный контракт расторгнут, а подрядчик включен в реестр недобросовестных поставщиков. Также возбуждено уголовное дело по статье "Ппокушение на мошенничество в особо крупном размере". И - с ООО НПЦ «Уралпромоборудование» - заключен новый контракт на поставку 6-ти модульного ФАПа в срок до 20 декабря, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.
Напомним, что в ноябрьском сюжете "Вестей" заместителем директора областного департамента здравоохранения Александром Жестковым было заявлено "быстровозводимый ФАП будет полностью готов уже на следующей неделе". А нарушение условий контракта вызвано обычной бюрократической ошибкой.
Но вот уже заказчику и новому подрядчику опять объявлены предостережения о недопустимости нарушения сроков исполнения условий контракта. Хотя необходимое оборудование для ФАПа закуплено, нельзя приступить к строительно-монтажным работам. Дело в том, чтоо на месте установки ФАПа до сих пор стоит построенная ранее 4-х модульная конструкция.
По результатам выезда исполняющим обязанности главы облпрокуратуры Андрея Жугина в адрес директора департамента здравоохранения региона внесено представление с требованием принять действенные меры, направленные на обеспечение реализации программного мероприятия национального проекта. Ситуация взята исполняющим обязанности прокурора области на личный контроль.
Фото ГТРК "Владимир"



Индекс цитирования