Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- За попытку сбыта наркотиков жителю Владимира грозит реальный срок
- Во Владимире могут законно прописать условия приёма подростков на работу
- Депутат Андрей Степанов возглавил МКУ «Благоустройство» во Владимире
- Ольга Хохлова о реформе местного самоуправления: «В округе будут распределены средства так, что будет улучшаться качество жизни»
- Партнером «Т плюс» стал строительный колледж: теперь выпускники смогут работать во владимирской энергокомпании
- «Питание по сезону»: владимирцам рассказали, какими фруктами лучше всего питаться в апреле
- В Белом доме организована выставка, посвященная 30-летию Заксобрания
- Год колонии получила жительница Меленок за нападение на инспектора по делам несовершеннолетних
- Жителям Владимирской области запретили кормить своих питомцев на лестничной площадке и у подъезда
- Во Владимирской области начался чемпионат по профмастерству среди инвалидов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2018 Не горячая вода, а одно название

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Требуют перерасчёта. Не первый год жители посёлка Ставрово жалуются на работу коммунальщиков. Вместо горячей воды в кранах чуть тёпленькая. Особенно не повезло собственникам квартир на верхних этажах. Между тем плату с собственников берут в полном объёме. За народ вступились и местные депутаты. Вот только теплоснабженцы игнорируют не только население, но и народных избранников. Когда в Ставрово закончится коммунальный беспредел? Выясняем в следующем материале.
24.01.2018

Требуют перерасчёта. Не первый год жители посёлка Ставрово жалуются на работу коммунальщиков. Вместо горячей воды в кранах чуть тёпленькая. Особенно не повезло собственникам квартир на верхних этажах. Между тем плату с собственников берут в полном объёме. За народ вступились и местные депутаты. Вот только теплоснабженцы игнорируют не только население, но и народных избранников. Когда в Ставрово закончится коммунальный беспредел? Выясняем в следующем материале.

(Собинский район)

Вместо горячей – чуть тёпленькая. К тому, что воду надо регулярно сливать жители заводского микрорайона в посёлке Ставрово уже привыкли. Собственники более чем 20-ти многоквартирных домов пользуются такой коммунальной услугой уже не первый год.

Людмила Андреева, житель дома № 3 по ул. Школьная: "Когда люди встают все жалуются, невозможно помыться, особенно 4 и 5 этажи".

Ольга Щанова, старшая по дому № 5 по ул. Комсомольская: "Вот в субботу, в воскресенье чуть тёплая была даже не разбавляли мылись перерасчёт жители требуют? Требуют, нам сказали никакого перерасчёта"

Среди негодующих и Сергей Каширский. Он живёт на втором этаже. Но даже до его квартиры горячая вода доходит не сразу. Регулярные сливы приводят к немаленьким суммам в квитанции.

Сергей Каширский, старший по дому № 3 по ул. Школьная: "Это в лучшем случае 10 минут, а то и больше. За этот месяц я израсходовал три куба по счётчику, а если бы не сливал, в два раза меньше сэкономил бы воду"

В первую очередь за такую коммунальную услугу собственники спрашивают со своих управляющих компаний и ТСЖ. Те же в свою очередь объясняют, что обслуживающие организации здесь не причём. В доказательство ведут в подвал. В тепловом узле установлены манометры. Приборы показывают, вода какой температуры приходит в дом. Норматив от 60-ти до 75 градусов. Как видно показания приборов идут в разрез и с постановлением правительства о качестве предоставляемых коммунальных услуг,  и с требованиями СанПина.

Дмитрий Емельянов, председатель ТСН Уют: "Показания манометра всегда разные. Один день 37-38, другой день  42, сегодня 47 температура. По манометрам, до нормы она не доходила ни разу, до 60 градусов её не было. В квартирах у граждан она около 40 градусов не больше"

Андрей Фролов, председатель ТСЖ Ставрово-13: "Если людям в краны будет поступать 40, при подаче на ввод дома в 60, мы согласны причина в нас, но когда она поступает на ввод и мы видим 47 градусов мы никак не можем обеспечить гражданам 60 градусов в квартирах".

И управляющие организации, и собственников поддержали депутаты. Народные избранники Ставрово подняли этот вопрос на комиссии ЖКХ. Предоставили теплоснабженцам сотню подписей собственников, требующих качественной коммунальной услуги.

Наталья Евстигнеева, депутат совета народных депутатов пос. Ставрово: "Требовали перерасчёт и поступление горячей воды, вопросов было много но не на один мы не получили ответа, к сожалению. Если мирным путём ничего не получается, если на запросы депутатов и граждан ответов нет, придётся направлять в надзорные органы, в прокуратуру. Мы к этому готовы"

Не смогли и мы добиться пояснения, ни от местных теплоснабженцев, ни от муниципальных коммунальщиков. В разгар рабочего дня все кабинеты были закрыты, а на телефонные звонки руководители так и не ответили. Так почему же жители Заводского микрорайона посёлка Ставрово вынуждены тратить лишние кубометры воды, и платить за некачественную и даже опасную коммунальную услугу. Мало того, что вода в кранах только называется горячей, так ещё и её низкая температура очень даже комфортна для вредных бактерий, распространяющих инфекционные заболевания. Мы просим считать этот материал официальным запросом в региональное управление Роспотребнадзора, областную прокуратуру и жилищную инспекцию.

Метки: Ставрово, общество, жкх, вода, перерасчёт, роспотребнадзор



Индекс цитирования