Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2018 Очередным местом высадки Студенческого десанта стал Центр профессиональной подготовки УМВД

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Будущие юристы ощутили сложность и увлекательность морально-психологической, огневой и физической подготовки сотрудников полиции, а так же узнали о работе криминалистов.
24 января в рамках акции МВД России "Студенческий десант» первокурсники Владимирского техникума экономики и права прибыли в Центр профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области, где специально для них подготовили целую программу однодневной стажировки.
С приветственным словом к юным «коллегам» обратился начальник Центра полковник полиции Олег Пилипас. Он рассказал о современной учебной базе, а так же отметил важность всех направлений, по которым обучаются сотрудники полиции региона.
Программа знакомства с деятельностью ЦПП началась с экскурсии в музей УМВД России по Владимирской области, где полковник милиции в отставке Юрий Зубков рассказал гостям об истории становления владимирской полиции, продемонстрировал экспозиции различных служб и ответил на вопросы, интересующие ребят.
Далее участники «Студенческого десанта» отправились в спортивный зал, где слушатели одного из учебных взводов под руководством преподавателя ЦПП майора полиции Ильи Жарикова продемонстрировали некоторые приемы разминки и самообороны без оружия, которые сотрудник полиции может применять в той или иной ситуации. К участию пригласили и гостей. Один из студентов на себе смог ощутить эффективность приёмов, которым обучают на занятиях.
Продолжилось мероприятие в тире. Здесь преподаватель курса огневой подготовки майор полиции Андрей Алсуфьев рассказал ребятам об оружии, состоящем на вооружении органов внутренних дел, его тактико-технических характеристиках и особенностях использования, а также провел мастер-класс по сборке и разборке пистолета Макарова. Затем студентам была предоставлена возможность подержать в руках каждый из имеющихся на столе тира экземпляров боевого оружия, включая автоматы и пулеметы.
Следующим пунктом высадки стала аудитория, в которой ребят ждали специалисты экспертно-криминалистического центра майор полиции Сергей Покровский и капитан полиции Игорь Жуков. Беседуя с ребятами, специалисты рассказали о многогранности профессии, продемонстрировали содержимое рабочего чемоданчика экспертов, а так же показали несколько способов опознания следов на разных поверхностях, привлекая к процедурам и ребят.
Больше всего эмоций у будущих юристов вызвал полигон психологической подготовки, который используется для тренировки внимания сотрудников в экстренных и стрессовых ситуациях.
После предварительного инструктажа, проведенного подполковником полиции Андреем Киселевым, ребята по очереди парами входили в затемненное помещение-лабиринт, из которого необходимо было выбраться, но при этом запомнить и затем воспроизвести автомобильные номера, описания предполагаемых преступников, расположение предметов и целый ряд других деталей. Усложнялось задание тем, что сделать это необходимо в ограниченный период времени и не обращая внимание на внезапно возникающие отвлекающие факторы, например, вой сирены, манекены, имитирующие тела жертв преступлений, ловушки и т.д. Иными словами, ребята на себе прочувствовали, с чем ежедневно сталкиваются сотрудники ряда полицейских служб при выполнении служебных задач
Прощаясь с преподавателями ЦПП, участники акции поблагодарили их за увлекательные занятия и познавательную экскурсию, а некоторые добавили, что обязательно вернутся в Центр профессиональной подготовки, но уже сотрудниками полиции.
 



Индекс цитирования