Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2018 Переселенцев из аварийного дома на Сакко и Ванцетти не устраивает предоставленное жилье

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Недовольны переселением. Бывшие жители аварийного дома на Сакко и Ванцетти не хотят жить в предоставленной квартире. Какие предлагаются условия, и что не устраивает новосёлов, в репортаже Дмитрия Горкина.
Недовольны переселением. Бывшие жители аварийного дома на Сакко и Ванцетти не хотят жить в предоставленной квартире. Какие предлагаются условия, и что не устраивает новосёлов, в репортаже Дмитрия Горкина.

На первый взгляд новое жильё выглядит вполне достойно, говорит Леонид Ларионов, бывший житель многострадального дома на Сакко и Ванцетти. Квартиру дали в пятиэтажке панельного типа на Растопчина, тихий район, развитая инфраструктура. Жилая площадь – 17 квадратных метров, кухня, санузел. Для небольшой семьи эти условия могли бы подойти, но никак не для многодетной,  жалуется Леонид.  

    

Леонид Ларионов, бывший житель дома №42 по ул. Сакко и Ванцетти: "Коммуналка, жить с соседями – у нас трое детей. Сын взрослый с женой. Комната ещё ладно, разместимся. Но кухня – это ужас – 5 метров. Развернуться негде. Ванна очень маленькая, стиральную машину не поставишь". 

Двухкомнатную коммуналку предложили взамен разрушенной «трёшки». По документам Леонид Ларионов был собственником двух комнат, а его сын с семьёй прописаны в третьей – муниципальной. Напомним, администрация города провела рыночную оценку  стоимости каждой квартиры  и предложила 2 варианта. Либо денежная компенсация, либо аналогичный метраж. Леонид выбрал первый. А его сыну Денису оставалось только ждать переселения.  

Леонид Ларионов, бывший житель дома №42 по ул. Сакко и Ванцетти: "Когда по Сакко и Ванцетти принималось решение о признании дома аварийным – было вынесено решение администрации – выделить под строительство землю, на которой построят дом и переселят жильцов. Но каждый год это решение переносили. Мы этого не дождались и нас переселяют именно сюда". 

Санитарно-техническое состояние квартиры на Растопчина  признали удовлетворительным. В муниципальной комнате сделан капремонт,  всё соответствует требованиям.  Единственное,  чиновники не учли количество проживающих. И такая ситуация очень беспокоит новосёлов. 

Леонид Ларионов, бывший житель дома №42 по ул. Сакко и Ванцетти: "Допустим, сюда переедем с детьми, придут органы опеки, опишут и заберут детей просто из такого жилья. Просто не уверены, что у нас не отнимут детей". 

Предлагаемая комната и условия полностью соответствуют жилищному кодексу,  подчёркивают в горадминистрации. Более того, площадь новой квартиры даже больше разрушенной.  В мэрии замечают: если жильцы недовольны, они могут обратиться к властям как многодетная и малоимущая семья. И тогда  Ларионовых включат  в программу помощи.

Дмитрий Горкин, Александр Чернышев, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования