Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2018 В рамках акции «Студенческий десант» ребята из филиала Ковровского колледжа провели один день с сотрудниками Камешковского ОМВД

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Полицейские предоставили учащимся филиала Ковровского колледжа сервиса и технологий посмотреть свою работу «изнутри», рассказали об истории полиции, пообщались с ребятами на актуальные темы.
23 января в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» Отдел МВД России по Камешковскому району открыл свои двери для учащихся филиала Ковровского колледжа сервиса и технологий.
Сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета Саматом Гатаулловым рассказали студентам о том, какие задачи выполняют структурные подразделения Отдела полиции, для чего предназначен Общественный совет. Также гости Отдела узнали информацию о порядке поступления в образовательные организации МВД России и на службу в органы внутренних дел. 
Молодые люди посетили музей полиции, где председатель Совета ветеранов при ОМВД Александр Алексеев познакомил ребят с историей Камешковской милиции, в ходе которой студенты увидели многочисленные исторические экспонаты и фотографии.
Учащиеся посетили дежурную часть, где экскурсантов проинформировали о порядке приема и регистрации сообщений. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Сергей Пряхин рассказал ребятам о службе и сложностях, с которыми сталкиваются сотрудникам полиции, познакомил с работой подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, ГИБДД, патрульно-постовой службы и следственного отделения.
Эксперт-криминалист Руслан Тимчук пояснил основы своей профессии, продемонстрировал специальное оборудование. Ребята познакомились с процедурой добровольной дактилоскопии и попробовали освоить способы дактилоскопирования – снятия отпечатков пальцев.
В ходе акции учащихся ознакомили с порядком оказания государственных услуг по линии МВД России, в том числе в электронном виде.
Инспектор группы по делам несовершеннолетних Камешковского ОМВД Валерия Белова провела с участниками акции беседу, которая проходила в форме «круглого стола», на тему профилактики наркомании среди молодежи, а также правонарушений и преступлений экстремистской направленности. Ребята не только активно участвовали в обсуждении самых актуальных вопросов, но и искали наиболее приемлемые пути решения той или иной проблемы. Бурное обсуждение вызвала тема мошенничества в Интернете, так как многие сейчас являются активными пользователями социальных сетей.
Сотрудничество полицейских с учащимися проходит на постоянной основе. Поблагодарив сотрудников за возможность пройти практическую стажировку, ребята единогласно выразили желание вновь принять участие в подобном мероприятии.



Индекс цитирования