Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2018 Завлекать болельщиков будем самогонкой?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Владимир - культурная столица Чемпионата мира по футболу. Под таким девизом наш город встретит предстоящее лето. Сегодня за круглым столом общественники, чиновники, представители культуры и спорта обсудили, как завлечь футбольных болельщиков со всего мира в 33 регион. Что уже запланировано и какие новые предложения были озвучены? Расскажет Никита Королёв.
24.01.2018

 

И хоть матчи чемионата мира по футболу Владимир не принимает - от этого в нашем регионе скучнее не станет, заверили чиновники всех мастей. Параллельно с главными играми планеты, стартует турнир среди болельщиков сборных. Его региональный, отборочный этап пройдёт у нас - во Владимире и Суздале. В общем-то, так называемый "Турнир регионов", судя по всему, и должен стать в нашей области самым знаковым событием.

Игорь Каверзин, вице-президент Национальной ассоциации событийного туризма: "Предполагается участие 96 команд из регионов России. Порядка 1300 участников, только спортсменов приедут на данный турнир. Продолжительность матча - 2 тайма по 15 минут, перерыв 5 минут. Данный регламент исходит из регламента чемпионата мира среди болельщиков, который утвержден ФИФА".  

Стартует "Турнир регионов" 21 июня, а завершится 29-го. И уже 30-го июня две лучшие российские команды болельщиков поедут в Москву, играть против фанов других сборных. За время регионального этапа, по оценкам специалистов, наш город посетят около сотни тысяч человек. Между матчами развлекать планируют различными фестивалями. Пока их напридумывали с десяток.

Игорь Каверзин, вице-президент Национальной ассоциации событийного туризма: "Безусловно, это гастрономическая неделя. Владимир ещё и вкусный город. Раз мы говорим о болельщиках, то это и фестиваль пива. Это и фестиваль пива. И мы еще говорим о других вещах, которые будут интересны потенциальным болельщикам, которые приедут на турнир регионов. А приедут они и с семьями".

Что касается гастрономических и пивных фестивалей, то здесь с критикой выступили владимирские болельщики. В частности президент клуба болельщиков "Торпедо", Валерий Пузанов отметил, что копировать "событийку" у запада не надо. Дескать, "октоберфестов" и у них хватает. Владимирская земля должна привлекать другим продуктом. 

Валерий Пузанов, президент клуба болельщиков "Торпедо": "У нас же есть национальные напитки. Давайте сделаем "Медовуха фест" в Суздале. В Боголюбово можно сделать "Самогон фест". Ну, я утрирую, конечно. Или блинной там. Хорошее название в ресторанах вот "Штрафная", да? Сто грамм штрафной самогонки. Давайте вот так вот сделаем, просто на заметку". 

Не менее важный вопрос - как встречать футбольных болельщиков? Особенно из других стран. Не секрет, что во Владимире для приёма иностранцев многого не предусмотрено.   

 

Надежда Сухарникова, член общественной палаты области: "Извините, когда на наш железнодорожный вокзал попадают даже наши туристы, русские, то и они не знают куда попасть. Там нет ни опознавательных знаков, там нет никакой рекламной продукции. Вот очень хотелось бы услышать, будет ли там на ж\д вокзале эта рекламная продукция или хотя бы волонтёры, которые хоть как-нибудь плохо знают иностранные языки".

Пока подобные вопросы, видимо, остаются открытыми. В ближайшие две недели все предложения и пожелания принимаются общественными палатами города и области. А позже, исходя из предложенного, видимо будет представлен финальный план предстоящих футбольных событий в нашем регионе. 

Метки: болельщики, футбол, ЧМ, чемпионат, Пузанов



Индекс цитирования