Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2019 А у вас проверили газовое оборудование?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В квартирах владимирцев продолжают проверять газ. Вместе с газовщиками, которые совершают плановые обходы по домам, с людьми работают и сотрудники МЧС. Они проводят профилактические беседы и раздают памятки. В связи со взрывами бытового газа в Магнитогорске и городе Шахты по всей стране проводят проверки газового оборудования.
В квартирах владимирцев продолжают проверять газ. Вместе с газовщиками, которые совершают плановые обходы по домам, с людьми работают и сотрудники МЧС. Они проводят профилактические беседы и раздают памятки. В связи со взрывами бытового газа в Магнитогорске и городе Шахты по всей стране проводят проверки газового оборудования. Жителей просят быть особенно бдительными, ведь газовые приборы считаются оборудованием повышенной опасности, а пользуются им тысячи владимирцев. Сегодня специалисты работали в многоквартирных домах Ленинского района.

 

Задача газовщиков – проверка оборудования в обслуживаемых квартирах. Хозяевам жилья напоминают основные правила безопасности, если при осмотре обнаружены небольшие неполадки, к примеру, на плите у конфорки забилось сопло, специалист сразу их устраняет. Недостатки выявляет прибор газоанализатор.

 

Алексей Макаров, зам. начальника службы домовых сетей "Газпром газораспределение Владимир": "Резьбовые соединения на утечку, газовые плиты на режим горения, проверяется герметичность запорных устройств. Обязаны уведомлять собственника о том, если у газового оборудования вышел срок, заложенный изготовителем, мы оставляем письменное уведомление, о том, что следует заменить газовое оборудование и гибкую подводку если она существует"

Графики обхода специалистов заранее согласуются с управкомпаниями, ТСЖ или ТСН. О том, когда в ваш дом придет проверка можно узнать из объявления для жильцов. Газовщики из службы всегда в спецодежде, имеют при себе удостоверение с указанием личных данных. В отличие от обычных коммерсантов, специалисты никогда не навязывают покупку и установку какого-либо оборудования, всё, что может выполнять газовщик из службы, прописано в договоре. Его собственникам квартир лучше внимательно прочитать.

 

Если же о визите газовой службы вас не информировали, стоит уточнить, направляли ли по вашему адресу проверяющих. Это можно узнать в вашей газовой службе, с которой заключён договор, у старшего по дому, в управляющей организации или даже в аварийной службе по телефону 104, там должны быть в курсе, проводят ли в вашем доме плановый обход.

 

Если собственники не пускают проверяющих в квартиру или их просто не застали дома, в конце обхода оформляется акт о недопуске, который затем направляется собственнику в виде письма. В этом случае нужно обратиться в газовую службу и согласовать время повторного визита проверяющих. За недопуск газовых специалистов в квартиру собственник может быть оштрафован.

 

 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования