Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2019 Совещание с руководителями органов местного самоуправления прошло в белом доме

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Разговор  с районами и  муниципалитетами. В областной администрации прошло совещание с руководителями органов местного самоуправления.  По словам губернатора, область вступила в 2019 год с неплохими показателями.
Разговор  с районами и  муниципалитетами. В областной администрации прошло совещание с руководителями органов местного самоуправления.  По словам губернатора, область вступила в 2019 год с неплохими показателями.

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "У нас бездефицитный консолидирующий бюджет. По всем видам бюджетных обязательств  нет просроченной кредиторской задолженности. Областной долг – немногим более 4 миллиардов рублей. Это составляет 9,5% к объему собственных доходов областного бюджета. Это один из лучших показателей среди всех регионов РФ".

В области активно реализуются инвестиционные проекты, только в сфере ЖКХ их 54 – на сумму 3 миллиарда рублей. По оценке Минэнерго, в 2018  году область заняла шестое место в рейтинге эффективности систем теплоснабжения. Правда, на встрече не прозвучало, что это заслуга предыдущей команды администрации региона.  Действуют программы энергосбережения, переселения граждан из аварийного фонда, капремонта многоквартирных домов. Миллион рублей направлен в виде субсидий бюджетам муниципальных образований. Более ста инвестиционных проектов – в сфере сельского хозяйства. Прозвучала и тема медицины. В планах на 2019  год - строительство 14 ФАПов и амбулаторий. С докладом выступил Вячеслав Кузин, первый вице-губернатор, директор департамента финансов. Он отметил: муниципального долга нет у 90 из 127 органов местного самоуправления. А с выполнением указов Президента по повышению зарплат в бюджетных учреждениях  муниципалитеты справились в полном объеме. 

Вячеслав Кузин, первый заместитель губернатора, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики: "Это совместная работа и муниципальных органов власти, и областных структур, которые занимаются этими направлениями. Таким образом, оценка однозначная. При всех ситуациях за 18 год -  Президент претензий иметь не будет ни к одному муниципальному образованию на территории области".

Анастасия Сахарова, Александр Чунаев 



Индекс цитирования