Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2020 На Александровском полигоне горы мусора сменили зелёные холмы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Теплая зима как повод применить современные технологии. На Александровском полигоне используют специальное покрытие — долгосрочное и биоразлагаемое.
 
Александровский полигон неожиданно расцвёл в середине зимы.  Разноцветные горы мусора сменили зелёные холмы. В чём же причина такого необычного явления? Как оказалось, всё просто - благодаря аномально тёплой зиме - "Эколайн-Владимир" смог применить специальный состав на полигоне.     
 
Артём Дегтярёв, начальник Александровского полигона ТБО: «После высыхания не даёт дождям проникнуть в тело полигона. И за счёт этого уменьшается количество фильтрата. Также оно нейтрализует запах от полигона и отпугивает птиц. На данный момент мы проливаем северную сторону полигона, так как ближайшая деревня у нас Наумово».
Основной компонент смеси - мульча из целлюлозы с добавлением сульфата аммония. Такой состав обладает огнеупорными свойствами и покрывает отходы несъедобной для паразитов плёнкой. А зелёный он благодаря красителю. Так операторы понимают, где смесью уже обработано. Распыляют состав с помощью специальной машины под названием "Боуи", единственной в России. Одной загрузки хватает, чтобы покрыть площадь до двух тысяч метров. С помощью гидропушки состав выбрасывается на расстояние до 30 метров, проникая в самые труднодоступные области.
 
Артём Дегтярёв, начальник Александровского полигона ТБО: «Специальное покрытие для дождливой погоды, оно сохраняет свои свойства в течение месяца. Так же для Боуи разработаны долгосрочные покрытия, которые служат от 3 до 7 месяцев. После высыхания, когда срок заканчивается, она биоразлагаема».
Впервые эту технологию опробовали ещё в 2018 году в сезон плюсовых температур. В паре с обязательным пересыпанием грунтом это дало отличный эффект, говорят в "Эколайн-Владимир". И эта работа будет продолжена на постоянной основе.  
Дмитрий Горкин, Александр Чернышё(о)в, Вести-Владимир.



Индекс цитирования