Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2020 Во Владимире по-прежнему остаются замусоренные дворы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Совещание за совещанием, а мусор и ныне там , то есть на контейнерных площадках. Что обещает владимирцам новый регоператор - компания "Биотехнология", и что требуют люди?
Всего один адрес  из множества жалоб. Батурина, 21. Жители просят  помощи.  Мусор не вывозят больше недели. Обращения к новому оператору "Биотехнологии" остались без ответа. Виталий Александрович в этом районе живет давно, говорит, что такого безобразия с вывозом мусора никогда не было.
Виталий Кузнецов, местный житель:
- УНР-17 было у них 3 ящика. Все время убирались, чисто. Рамы, двери все увозили. А сейчас мусор не увозят. Вот матрас лежит уже не знаю сколько?!
В таком положении оказался почти весь Владимир. В социальных сетях владимирцы продолжают выкладывать фото переполненных помоек. Особое внимание  обращают на то, что  городе  перестали  разделять  мусор. За услугу  будут платить  больше , сетуют они , а качество ее намного хуже,  чем было раньше.  Региональный оператор компания "Биотехнологии, которая выиграла  тендер на  вывоз у мусора и его переработку , оправдывается :  итоги конкурса стали известны только в конце декабря. Поэтому подготовиться у них не было времени.
Альберт Скворцов, замгендиректора ООО "Биотехнологии":
- После того как он определился в конце года начали заниматься тем, что начали закупать, расставлять баки. Ну и соответственно с транспортом были проблемы, потому что сразу после Нового года с контрагентами, которые могли поставить машины, а потом еще регистрировать их действия, нам какое-то нужно было время, его у же после Нового года не было. Никто не работал  и соответственно задержка с  этим была.
Много вопросов и по уборке крупногабаритного мусора. Договоры с управляющими компаниями заключены, уверяет Скворцов. Правда , вывозить его начнут  после того , как очистят территорию от обычного. Кстати,  компания собирается сотрудничать с УНР-17 .  Письмо о согласии получили.
Альберт Скворцов, замгендиректора ООО "Биотехнологии":
- Что же касается крупногабаритного мусора  у нас дополнительный транспорт закупается и он будет заниматься вывозом КГМ. В первую очередь занимались тем, чтобы опустошить баки. 
Не остаются в стороне и власти города. Общественники , депутаты , чиновники создадут рабочую группу , которая будет мониторить ситуацию - об этом сити- менеджер Андрей Шохин заявил журналистам 22 января. Тогда же  встал вопрос и о перерасчете за за   некачественную услугу.  Оказывается,  у граждан есть шанс получить компенсацию.  Жилищная  инспекция должна составить акт  и принять  решение  о перерасчете. Владимир должен вернуть  статус одного из самых чистых городов России,  настаивают и жители, и местные власти. 
Вера Куликова, Максим Котов. "Вести - Владимир"



Индекс цитирования