Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
- Следователем МО МВД России «Ковровский» предъявлено обвинение жителю Ивановской области в совершении кражи ювелирных изделий
- Во Владимире перекроют движение по улице Батурина в связи с опиловкой деревьев
- Муромские врачи в прямом смысле поставили на ноги 96-летнюю бабушку
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2021 Владимирская спортсменка завоевала звание самого полезного игрока

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Результаты голосования на звание самого полезного игрока MVP первой половины сезона  студенческого чемпионата России по баскетболу. Победа за нашей Алиной Захаровой.
Результаты голосования на звание самого полезного игрока MVP первой половины сезона  студенческого чемпионата России по баскетболу. Победа за нашей Алиной Захаровой.

Алина Захарова ещё школьница, но уже играет в студенческой баскетбольной команде на усилении. В составе "Владимирских львиц"  меньше, чем за год  стала одним из лучших "шестых" игроков. По статистике она обходит не только членов своей команды, но и баскетболисток в зоне "Запад". Это помогло ей стать самым ценным игроком студенческого чемпионата России первой половины сезона. 

Александр Власов, старший тренер сборной команды ВлГУ "Владимирские львицы: "Алина - игрок, выходящий на замену, имеющий хорошую статистику. Забивает 20 очков и набирает 20 подборов - это очень хорошие статистические и технические параметры".

Играть в баскетбол Алина начала в 7 лет. Но, как рассказывает спортсменка, любовь к большому оранжевому мячу   зародилась не сразу. Из-за сильной нагрузки ходить на тренировки не хотелось, но тренер сумел заинтересовать.   Свои первые тренировки Алина вспоминает с улыбкой. 

Алина Захарова, игрок команды "Владимирские львицы": "У нас даже есть видео, где мы бегаем просто. Как говорит мой тренер "Бей - беги" и всё, не попадаем по кольцу. Это очень смешно было смотреть, но сейчас мы достигли очень большие цели, очень высоко забрались и нельзя давать шагу назад".

 По словам "Львиц ВлГУ", Алина не раз приносила победу в решающих играх. Одна из таких была в конце прошлого года. Львицы обыграли московскую команду РУТ МИИТ, Алина оформила впечатляющий дабл-дабл - набрала 23 очка и сделала 24 подбора.   

Анна Сидорова, игрок команды "Владимирские львицы": "С Алиной очень сложно обычно играть, потому что Алина высокий игрок, координированная и её очень трудно обыграть. Но нам нравится с ней играть, интересно".

Конкуренция за звание лучшего игрока была большой, рассказывает Алина. Необходимо было выиграть голосование, которое проходило на протяжении 6 дней на сайте Ассоциации студенческого баскетбола. 

Максим Тюканов, исполнительный директор Федерации баскетбола Владимирской области: "И для нас и для всей АСБ этот случай довольно уникальный. До этого игроки столь молодого возраста, школьницы, никогда не были представлены в таком голосовании. Обычно это все-таки  довольно матерые студенты, которые поиграли не один год в чемпионате и обладают большим опытом."

За Алину проголосовали больше тысячи человек,  и это помогло ей получить "путевку" на матч звезд студенческого чемпионата. По его результатам будут отобраны спортсмены в сборную России. 

Юлия Шувалова, Александр Чунаев "Вести - Владимир".



Индекс цитирования