Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.02.2020 Для владимирцев откроется бесплатный секонд-хенд

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Пять предметов одежды совершенно бесплатно! Завтра во владимирском "Добромаркете" пройдёт очередной День добрых дел.
Принарядиться "за спасибо" смогут пенсионеры, многодетные семьи, малообеспеченные граждане и инвалиды. "Добромаркет" - это вещевой магазин вроде комиссионки или секонд-хенда, только с более низкими ценами. Главное отличие в том, что весь ассортимент этого магазина ПОДАРЕН ему горожанами. Т.е. , если человек не знает , куда девать ненужную одежду и обувь, а выбросить на помойку жалко, он может отдать свои вещи в "Добромаркет" . Кому-то другому они обязательно пригодятся!
О круговороте вещей и доброты рассказала хозяйка магазина Ольга Шигаева.. 
Корр.- Ольга, как этот проект должен работать в идеале, к чему вы стремитесь?
Ш.- Сначала идёт сбор вещей либо через сеть контейнеров, либо в магазине, либо это вывозы из квартир, либо это корпоративный сбор. Дальше идёт распределение вещей на категории. Первая – это вещи, пригодные для носки. Они идут либо на благотворительность, либо в магазин. И – вещи, не пригодные для носки, они отправляются на переработку. Т.е. цель нашего проекта - это вторая жизнь ненужных вещей, чтобы минимизировать количество текстиля, который попадает на свалку. Переработка – это обтирочная ветошь и производство материала типа ватина. А верхняя одежда, не пригодная для носки, отправляется в приюты для животных.
Корр.- Вы мне говорили, что в России есть такие примеры, что у подобных магазинов настолько большой оборот товара, что удаётся даже часть денег выделять на благотворительность.
Ш.- Да, есть такие успешные проекты. Мы к этому стремимся. Но это происходит вместе с ростом продаж. Например «Спасибо» в Питере, у них 6 магазинов и очень большое количество людей посещают эти магазины и покупают там. Это главное, что приносит деньги и возможность финансировать какие-то благотворительные проекты.
Корр.- В советские годы комиссионки были обычным явлением. Потом на смену им с Запада пришли секонд-хенды. Т.е. это нормально сегодня б/у одежду приобретать?
Ш.- На мой взгляд, это абсолютно нормально. Так делают разумные люди, которые не хотят переплачивать. В таких магазинах, и в нашем тоже, можно найти классные, модные вещи, к тому же недорогие. Недавно я увидела в одном торговом центре объявление, что одежду можно взять в рассрочку. Зачем брать в рассрочку пуховик и платить за него несколько месяцев, если можно легко купить его в секонд-хенде?! Также в нашем магазине проходит День добрых дел. Каждое 25 число месяца к нам могут прийти пенсионеры, многодетные, малообеспеченные, беженцы, инвалиды и получить по 5 вещей бесплатно. Многодетные – по 5 вещей на каждого члена семьи.
Корр.- Во Владимире кто ваши дарители одежды? Кстати, кроме одежды, что ещё вы принимаете?
Ш.- Мы принимаем одежду, обувь, аксессуары, сумки, домашнюю мелкую утварь. У нас есть услуга по вывозу вещей. К вам приедут, и всё вывезут. Нам сдают огромное количество вещей. Особенно в последнее время, когда «Спецтранс» закрыл свой проект по сбору вещей. Мне иногда кажется, что я намного больше пользы приношу людям, которые хотят сдать вещи, потому что они освобождают у себя место для чего-то нового, и им от этого хорошо.
Корр.- Кроме вас, есть ещё несколько организаций в городе, которые занимаются сбором и выдачей вещей нуждающимся. Вы с ними сотрудничаете? Или вы своего рода конкуренты?
Ш.- Нет, мы абсолютно не конкуренты. Я всегда готова помочь вещами. Я всегда в поиске того, кому нужна помощь. Например, у меня есть соглашение с управлением соцзащиты, они мне звонят, и я выделяю вещи под их запросы. И также мы сотрудничаем с Центром помощи женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Иногда они мне звонят и говорят, нам нужно женское такого-то размера. Потому что людей, которые хотят отдать вещи, их намного больше, чем людей, которые эти вещи хотят получить. Я посмотрела статистику, каждый раз к нам на День добрых дел приходит по 50 человек. Я очень хочу, чтобы этих людей стало больше!
Раздача вещей состоится 25 февраля с 10 до 14 часов. "Добромаркет" находится по адресу во Владимире: ул. Первая Пионерская 94, за "Славянским базаром" .



Индекс цитирования