Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимир на службу прибыли Симба, Санта и Спартак
- Насколько Владимирская область готова к возможным лесным пожарам
- Жителей Владимира этим летом будут радовать 500 тысяч цветов
- Яна Балахнина, начальник отдела филиала "Россельхозцентра" по Владимирской области рассказала, какие средства в борьбе с шелкопрядом наиболее эффективны
- В «доме-утюге» на улице Горького будут учиться студенты-медики
- Новым прокурором Селивановского района стал советник юстиции Владимир Кузьмин
- Во Владимире выбрали лучших среди командиров патрульно-постовой службы и подразделений информационно-справочной работы
- Председатель регионального«Союза пенсионеров» Сергей Полуэктов стал почетным гражданином Владимира
- 26 апреля во Владимире остановится патриотический поезд «Сила в правде»
- Игорь Пасынков, директор владимирского лицея-интерната №1 уволен со своей должности
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.03.2017 И будет парк!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Военному парку быть. Во Владимире установили «Закладной камень» на месте будущей зоны отдыха с патриотическим уклоном. Разобьют парк на территории так называемых садов, которые находятся наискосок от Белого Дома. Каким его видят власть имущие, а каким горожане - расскажем далее.
Сегодня здесь ещё много поросли, кустарников и сухостоя. Однако скоро эта территория должна превратиться в благоустроенную зону отдыха. Здесь планируется мемориальный павильон с Книгой Памяти и музей военной техники под открытым небом. Правда, пока о каких-либо конкретных сроках и суммах власть имущие не говорят.

Ольга Деева, глава г. Владимира: "По чуть-чуть, понемногу мы будем делать первые шаги, начнём обустраивать, преображать, благоустраивать зону".

Начало положено. Сегодня руководители города и области вместе с заместителем министра обороны Николаем Панковым приняли участие в установке Закладного камня.

 

Выполнен он в форме пятиконечной звезды. Помимо монументального символа победы установлено и несколько пушек. По словам чиновников, военную технику  увозить отсюда не будут. Уж очень понравилось горожанам подобная выставка на площади Победы прошлой весной.

Светлана Орлова, губернатор области: "Мы несколько мероприятий проводили 9 мая, и когда просили у вас технику, Николай Александрович, мы сами не ожидали, что будет такой огромный интерес. Дети, семьи, мамы, папы, бабушки все подходили, молодёжь интересовалась".

Показали горожанам и легендарную Победу. Вместе с боевым братством этот автомобиль принимал участие в автопробеге Звезда нашей Великой Победы в прошлом году.

Геннадий Маркелов: "Вот эта машина. Я 50 лет за рулём, а на победе не ездил".

В каждом городе, через который прошли экипажи,  а это Севастополь, Брест, Архангельск, остров Русский, участники автомарша встречались с жителями, общались с ветеранами, посещали места боевой славы. Правда, не везде их встречали с криками "Ура!".

Анастасия Карташова, член владимирского отделения "Боевого братства": "Мы были в Чечне, там был один подход, были в Дагестане, был совершенно другой подход. В Дагестане радостно встречали, в Чечне не совсем приятно".

По инициативе Министерства обороны в стране было создано патриотическое движение Юнармия. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой молодёжи. Пополнить ряды молодёжного объединения может любой школьник, участник военно-патриотического клуба или поискового отряда. На сегодняшний день в нашей области уже почти полторы тысячи юнармейцев. К тому же наш регион стал пилотной площадкой этого движения.

Светлана Хоркина, учредитель движения Юнармия: "У вас потрясающие проекты, которые осуществляет движение Юнармия Владимирской области. Прекрасный проект пятиконечная звезда, проезд на машинах "Победа". Это потрясающе сильный, эмоциональный  с глубоким смыслом проект. Успешно работает "Юнармия" здесь, во Владимирской области".

Высокие гости из Москвы уверены, что и парк будет создаваться так же быстро, как растёт юнармейское движение. К слову, инициативу чиновников по превращению диких садов в военно-патриотический парк на сайте мэрии поддержали 90 процентов проголосовавших, а это более 5 тысяч человек.

Метки: военно-патриотический парк, юнармия, Деева, Хоркина, закладной камень, машина Победа, пушки, Звезда Победы



Индекс цитирования