Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.03.2017 Не найдут ответственных

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Чья земля? Жители Нижней Дубровы не могут найти ответственных за детскую площадку. По словам жильцов, от территории отказывается и город, и управляющая компания. С каждым годом ситуация только ухудшается. Территория заполняется мусором, а качели уже угрожают жизни детей. Кто должен привести в порядок двор? Выясняла Валерия Саенко.
(ул. Н. Дуброва)

-Все сломаны, пожалуйста. И уже никто их не чинит, ничего. Как на них дети будут кататься? Здесь можно и травму получить. 

Это единственная детская площадка сразу на несколько домов. Вот только состояние у неё плачевное. На такую горку, говорят бабушки, страшно сажать внуков. Края облупились, конструкция шатается. Давно поломались и качели. Жильцы рассказывают, площадку сделали десятки лет назад, когда только построили дом. С тех пор здесь ничего не ремонтировали.  

Татьяна Медведева, житель дома № 24: "Обратиться совершенно не к кому. Траву косили, только к осени покосили. Представляете, дети здесь лазили? Вот, видите, территория здесь большая. И если её хорошо благоустроить, поставить новые качели, всё остальное, что сейчас современное, то будет всё хорошо". 

Людмила Ярилина, житель дома № 24: "ЖКХ, говорит, - это не наша. 4 ЖКХ. Дворников здесь нет, на этой территории. Здесь нет никого. Вы сами видите, здесь и шприцы, и бутылки, и безобразие! Не может быть ничейная детская площадка. Если каждый кусок, у нас дерутся из-за этого участка, каждый себе хочет, а этот участок ничейный? Ничейный только из-за того, что не хотят ничего здесь делать!"

Ну а пока площадка тонет в мусоре, ответственных за неё не найти. Жильцы жаловались депутатам, управляющей компании, КТОСу. Но ответ везде один.  

Татьяна Чаднова, житель дома № 24: "Я сегодня пыталась звонить председателю КТОСа. Я говорю, а чья же это площадка? Под чьим она ведомством? "Это ничья! Она ни к кому не относится! Ни к городу, ни к кому!"

Вскоре к взволнованным жителям присоединяются чиновники. Сотрудник Ленинской администрации признаёт, площадка на муниципальной территории. И оставлять её без внимания власти не собираются. Но у жителей на этот счёт свое мнение. На площадке нет даже света. Территорию облюбовали местные шумные компании. Вечерами они устраивают гулянки на сломанных каруселях. 

 

-Хотя бы здесь освещение. Ведь знаете, что здесь бывает? Здесь ужасно, что бывает.  Я иногда вечером поздно иду с работы, извините меня, я взрослый человек, но мне жутко становится.

- Да. 

Свет, асфальт, новые качели. Пожелания жителей обещают учесть. Работы начнут уже в этом году, правда, решать вопросы будут постепенно.   

Дарья Игнатьева, специалист по работе с микрорайонами администрации Ленинского р-на: "Изначально запланирована уборка территории от мусора, потому что снег только что сошёл. И первая задача - убрать мусор с этой территории. В дальнейшем запланирован выход на территории с целью обследования, составления графика необходимых работ проводимых, и в весенне-летний период планируется убрать эти недостатки". 

Вернут ли чиновники этой площадке былой вид? Мы будем следить за развитием событий.

 

Метки: общество, двор, администрация Ленинского района, площадка, жители, КТОС



Индекс цитирования