Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители ЦФО смогут взять ипотеку на жилье в Крыму
- Юные футболисты из прифронтового Белгорода осваиваются на владимирском газоне
- Александровские врачи освоили новую операцию по имплантации электрокардиостимулятора
- В Юрьев-Польском дознавателем возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования
- В Александровском региональном сосудистом центре пациенту впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор
- Во Владимире прошел областной молодежный фестиваль «Студенческая весна»
- Во Владимирской области стало меньше фальшивых денег
- Во Владимирской области пятерых жителей наградили медалями «За трудовые заслуги»
- Депутаты Заксобрания Владимирской области проголосовали за "муниципальную реформу" в трёх территориях
- В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности при движении через железнодорожные пути
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.03.2017 Владимирская область принимает первый Юнармейский форум

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Первый шаг к созданию нового объекта... Во Владимире открыт  закладной камень  будущего патриотического парка слово.
Первый шаг к созданию нового объекта... Во Владимире открыт  закладной камень  будущего патриотического парка слово.

23 марта 2017 войдет в историю Юнармейского движения России. Подписано первое соглашение о сотрудничестве с регионом.  Еще в начале года пилотной площадкой Юнармии стала именно Владимирская область. Губернатор Светлана Орлова поясняет: это не решение сверху,  интерес к истории страны и желание сделать её лучше исходит от самих жителей региона.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Сама история государства Российского в каждом городе, в каждом районе показывает, что всегда мы побеждали  в очень сложных условиях. Сила духа, сила солдата, сила мужества. И, конечно,  то, что съезд проходит у нас - это очень почетно. Это первый съезд Юнармии, это 26 территорий РФ. Конечно, для нас это большая ответственность".

А совсем скоро у активистов региона - их сегодня уже  около  полутора тысяч - появится своя комната «Юнармейца». Сертификат на ее открытие губернатору вручил  начальник штаба, олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков.

Дмитрий Труненков, начальник главного штаба ВВПОД "Юнармия": "Это то место, где будут собираться армейские активисты, где будут проводиться занятия, будут проходить встречи с известными людьми, где юнармейцы будут заниматься начальной военной подготовкой".

По какому адресу будут собираться юнармейцы,  пока вопрос, хотя одно  место  уже известно.  Так называемый  «Военно-патриотический парк» на перекрестке Мира и Октябрьского проспекта. Он будет главной площадкой встреч не только молодежи, всех жителей региона. Поздравить с первым шагом к созданию нового объекта и открытием  Юнармейского форума Западного военного округа  жителей приехал  заместитель Министра обороны России Николай Панков.  

Николай Панков, заместитель Министра обороны России: "Уважаемые жители и гости Владимира! Прежде всего, позвольте мне передать слова приветствия от Министра обороны РФ, Героя России, Генерала армии - Шойгу Сергея Кужугетовича и пожелать Владимиру и области удачи, счастья и процветания".

Юнармейцы надеются, что смогут пообщаться в этом парке с теми, кому без преувеличения посвящен  сам объект. С теми, кто подарил мир и чистое небо над головой - героями Великой Отечественной войны, с теми, кто и сегодня  стоит на страже безопасности России.

Николай Щелконогов, ветеран Великой Отечественной воны: "В этом парке будут рассказывать о подвигах советских людей, об основных сражениях Великой Отечественной войны о победах. Это очень важно сейчас, когда идет фальсификация истории. Важно, чтобы и за рубежом тоже понимали,  что основной вклад в разгром фашизма внесли, спасли мир советские люди".

С момента установки закладного камня и начинается  неофициальная точка отсчета жизни военного-патриотического парка области. Известно, что здесь будут информационные электронные стенды, экспозиции, военная техника. Первые образцы уже есть. Переданы и капсулы с землей, набранной с  ворошиловской батареи и водой из бухты Нордвик.  Все это напоминает о событиях тех лет, рассказывает Алевтина Сергеевна. Она пережила блокаду Ленинграда. И сегодня иногда наворачиваются слезы. 

Алевтина Борисова, жительница блокадного Ленинграда: "Это очень хорошо, потому что, чтобы ваше, молодое поколение знало бы, что значит для нас   победа. Даже слезы на глаза наворачиваются, когда вот это всё видишь".

Главной площадкой Юнармейского форума, конечно, стал Ковров.  26 команд школьников со всей страны  приехали  в город воинской славы, чтобы пообщаться и  обсудить новые проекты. Все они напрямую связаны и с  историй государства, и его будущим. И в каждом читается послание "Юнармия! Судьба России в твоих  руках".

Екатерина Луговова, Александр Чунаев "Вести-Владимир"



Индекс цитирования