Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители деревни Мишино хотят присоединиться к округу Муром и готовы выйти с инициативой
- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.03.2020 Французский композитор и пианист Николя Челоро впервые даст онлайн-концерт

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Коронавирус внес изменения и в нашу культурную жизнь. Владимиро-Суздальский музей-заповедник закрытый для посетителей  завтра впервые даст онлайн-концерт в интернете.
"Музей закрыт временно". Табличка на здании Палат - примета  сегодняшнего времени. Коронавирус внёс изменения  и  в  расписанную по минутам и часам жизнь музейной империи. Впервые за более чем  вековую историю Владимиро-Суздальский музей-заповедник закрыл двери для посетителей. Но открыл свое интернет-пространство. Музыкальный проект начинается с онлайн-концертов. 
Светлана Мельникова, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея -заповедника: «Первый из которых совершенно естественно и органично состоится   25 марта, поскольку это День работников культуры,  и вестись этот концерт будет с выставки,  которую, к сожалению, смогли посмотреть чуть более 500 человек. Выставка посвящена  100-летию Тонино Гуэрры».
Первым   в онлайн формате выступит   французский композитор  и пианист  Николя Челоро. Площадка более чем символична:   итальянский  сценарист, поэт и художник Тонино Гуэрра считал, что любую болезнь можно побороть неравнодушием. И творчество, считает музыкант.   Николя Челоро исполнит в первой части концерта  свои авторские импровизации. Их навеяли  картины и скульптуры маэстро Тонино.
Николя Челоро, композитор, исполнитель: «Это будут разные импровизации на отношения разные картин, и поэтому как вы будет посетить эту выставку, но с музыкальной импровизацией, на отношение каждой картины.  Будет 7 картин».
Прозвучат и произведения Баха. Следующая встреча с Челоро состоится 2 апреля в Крестовой палате Суздальского  Кремля. 9 апреля  будет организована   онлайн-трансляция  из Усадьбы Храповицкого в  Муромцево. Этих выступлений не состоялось бы,  говорит Николя,  не вмешайся коронавирус. У него были запланированы  концерты в разных странах,  в том числе и во Франции. Но он остался в России. Челоро считает, что  здесь безопаснее, чем на родине.  Кстати, антивирусная онлайн-программа музея не ограничится концертами. Слушателей ждут онлайн-лекции, виртуальные путешествия по выставкам. 
Вера Куликова, Александр Чернышев.
«Вести-Владимир»
 



Индекс цитирования