Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Появились кадры задержания бывшего заместителя главы администрации Коврова, обвиняемого в получении крупной взятки
- Бывшего вице-мэра Коврова обвиняют в получении взятки в виде трехкомнатной квартиры
- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.04.2017 Десятки владимирских поисковиков отправились на Вахту памяти в Смоленскую область

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня во Владимире торжественно провожали  поисковиков, отправляющихся на Вахту памяти  в Смоленскую область. В церемонии принял участие вице-губернатор Михаил Колков. 
Сегодня во Владимире торжественно провожали  поисковиков, отправляющихся на Вахту памяти  в Смоленскую область. В церемонии принял участие вице-губернатор Михаил Колков. 

Это - самый массовый поисковый десант  за всю историю областного  движения -  в сводном отряде почти 70 человек. Ребята отправляются сразу  в трех направлениях  - Рамонский  район Воронежской области, город Ржев  в Тверской области   и самая многочисленная делегация едет   на Вахту памяти  в Смоленскую область - там поисковики пробудут две недели. 

Вячеслав Казаков, председатель Совета Владимирского регионального отделения «Поискового движения России»: "В Ярцевском районе мы будем работать на местах боев 41-го года. Искать останки солдат, которые погибли  на реке Вопь, защищая город Ярцево, пытаясь остановить немецко-фашистских захватчиков на подступе к Москве, ну и работа в Вележе - работа по увековечиванию памяти  наших земляков - 32-ой дивизии  в рамках проекта, который поддержан национальным благотворительным фондом". 

Торжественный момент перед отъездом - активисты  передают солдатский медальон родственникам погибшего.  Старший лейтенант Василий Андреевич Вакулюк  пал в бою   в 42-ом году в Смоленской области.  Его останки были обнаружены десять лет назад, но только  сейчас  поисковики  смогли  выйти на близких погибшего офицера. Папку с документами   принимает  племянник  Василий Чешук - сам ветеран  войны и  его внучка Полина Артюх.

Полина Артюх: "Это был очень волнительный момент, потому что он сам фронтовик - он знает  что это такое, он видел, как погибали и как  оставались в безыменных могилах солдаты. Для него, конечно, это очень волнительно все. Он все эти годы не знал, что он найден - он считался пропавшим без вести. Все дело в том, что, когда их село освободили от фашистов, деда моего сразу  призвали в армию   - он освобождал в это время Псков, Прибалтику - он просто не знал, о том,  что пришла эта весточка".

В прошлом году владимирские поисковики  приняли участие в восьми экспедициях - они обнаружили  останки сорока  красноармейцев. А всего за пятнадцать лет   на счету волонтеров более тысячи  найденных  и захороненных  солдат Второй мировой. 

Никита Тарбеев, Александр Голубев, "Вести Владимир"



Индекс цитирования