Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.04.2017 Квитанции за коммуналку для жителей улицы Комиссарова стали настоящим шоком

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ошибка или злой умысел? Жителям дома №13 по улице Комиссарова пришли счета за холодную воду на десятки тысяч рублей. В чем причина – выяснял Владимир Лебедев.
Ошибка или злой умысел? Жителям дома №13 по улице Комиссарова пришли счета за холодную воду на десятки тысяч рублей. В чем причина – выяснял Владимир Лебедев.

Перемены ожиданий не оправдали, иронизирует Ирина Панина. Раньше за услуги ЖКХ жильцы платили напрямую ресурсоснабжающим организациям. Но в связи с изменениями в законодательстве, собственники должны были выбрать между ТСЖ и управляющей компанией. Большинство выбрало  второй вариант. И вот пришли  новые платежки.  Холодная вода - 18 кубов за февраль. А в марте - еще один рекорд -  48. В итоге сумма оплаты только с одной квартиры - свыше 10 тысяч рублей.

Ирина Панина, жительница дома №13 по улице Комиссарова: "Я знаю, что в 77-й квартире выставили счет за воду вообще в районе 22-х тысяч. Это если холодную воду брать по тарифу, то это примерно тысяча кубов. Это единственное, наверно, два подъезда вместе ходили мыться в одну квартиру".

Платить по таким счетам жильцы дома №13 по улице Комиссарова не намерены и требуют перерасчета. Есть проблемы и с горячей водой, говорят люди. По их словам,  её температура не соответствуют нормам.  Днём вместо положенных 60 градусов, максимум – 55. Вечером еще меньше – 50.

Ирина Панина, жительница дома №13 по улице Комиссарова: "А каждые три градуса – это снижение стоимости платы для собственников. Поэтому пригласили управляющую компанию – она у нас не пришла. В соответствии с законом мы два собственника собрались, пригласили председателя совета дома. Составили акт, где все это зафиксировали. Т.е. теперь этот акт я отправила в Жилищную инспекцию. Это основание для перерасчета коммунальной услуги – горячее водоснабжение". 

Откуда берутся такие суммы – непонятно,  подчеркивают жильцы.  И добавляют, еще большее недоверие к "коммунальным управленцам"  вызвали отчёты о проделанной работе.

Елена Максимкина, жительница дома №13 по улице Комиссарова: "Был, например, «покос травы». Эту траву косили раз в месяц и брали такие суммы… Или, например, ремонт квартир. Был осуществлен ремонт в двух квартирах. Т.е. это должна была делать не управляющая компания, это должен был делать собственник жилья. Т.е. почему это происходило, откуда такие суммы, тоже непонятно". 

Как заявила генеральный директор управляющей компании Лариса Церерина, данные по холодной воде им предоставил Единый расчетный информационный центр, с которым у жителей был заключен договор. Однако, сведения оказались неверными.  Работы над ошибками готовы провести. 

Лариса Церерина, генеральный директор управляющей компании: "При таком переходном периоде это бывает. От этого никто не застрахован. А по показаниям индивидуального прибора учета, которые дал наниматель жилого помещения, мы стали апеллировать только с начала апреля. Поэтому произошел такой нюанс в выставлении квитанции, но перерасчет был сделан в марте за февраль. И за март была выставлена квитанция и перевыставлен через некоторое время. Но квитанция, которую мы выставили ранее, она была уже оплачена. Но это все решаемо. Перерасчет всегда можно сделать". 

Проверка горячей воды нарушений не выявила, говорит Лариса Церерина. Сейчас ее температура – 62 градуса. Также, рассказывает Лариса Церерина, ремонт в двух квартирах действительно сделан силами управляющей компании. Но деньги за проведенные работы были взяты из взносов компании-предшественника.  И на тарифе это не отразилось.  Стоит ли проявить инициативу и все-таки создать ТСЖ? Многие жители уже готовы это обсудить. 

Владимир Лебедев, Александр Чунаев, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования