Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.04.2017 Владимирские зоозащитники провели митинг за цирк без животных

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ходите в цирк - поддерживаете жестокость! Под таким лозунгом владимирские активисты провели митинг в защиту цирковых животных.  Участники  уверены, нормы содержания и дрессуры должны регулироваться более жестким законом.
"Ходите в цирк - поддерживаете жестокость!" Под таким лозунгом владимирские активисты провели митинг в защиту цирковых животных.  Участники  уверены, нормы содержания и дрессуры должны регулироваться более жестким законом.

По словам зоозащитников, цирки эксплуатируют животных и ради развлечения публики истязают их, содержат в неудобных клетках, что нередко приводит к гибели "артиста поневоле". Один из последних громких случаев - находка в Муроме. Напомним, автомобиль с мертвыми экзотическими животными был случайно обнаружен на местной стоянке в марте. В деревянных ящиках оказались тела крокодила и питона, очевидно, брошенные шапито еще в декабре. Владимирские зоозащитники также высказались против контактных зоопарков, где, по их мнению, положение животных тоже плачевно. Изменить ситуацию может только закон, заявляют активисты. Сейчас в Госдуме рассматривается внесение поправок в законопроект "Об ответственном обращении с животными". Речь идет о документе, который был принят в первом чтении в марте 2011 года. Однако за шесть лет часть норм потеряла актуальность. Новые поправки должны регулировать моменты, касающиеся не только обращения с домашними животными, но и с животными культурно-зрелищной сферы.

Денис Демидюк, организатор митинга: "Как мы можем решить это на законодательном уровне без поддержки общества? Конечно, каждый член общества должен понять, что цирковое животное выступает в цирке не по своей воле, подвергается жестокости и вынуждено терпеть плохое содержание. Именно поэтому стоит бойкотировать выступление цирков, которые используют животных в качестве атрибутов".

Кристина Иванова, Александр Парфенов



Индекс цитирования