Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.04.2018 Областной суд уменьшил срок Татьяне Графовой, сбившей насмерть муромскую школьницу

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В областном суде сегодня рассматривали апелляционные жалобы по  громкому делу о гибели  16-летней девочки  на пешеходном переходе в Муроме.  На судебном  заседании, поставившим точку в деле, побывал Никита Тарбеев.
В областном суде сегодня рассматривали апелляционные жалобы по  громкому делу о гибели  16-летней девочки  на пешеходном переходе в Муроме.  На судебном  заседании, поставившим точку в деле, побывал Никита Тарбеев.

В  последнем слове Татьяна Графова - сама мать двоих детей и бабушка двух внуков - заявила, что полностью признает   вину  и понимает,  какое горе принесла родителям погибшей шестнадцатилетней  Насти.  Но вместе с тем женщина  продолжает утверждать, что ДТП произошло не на пешеходном переходе.  При чем об этом она вспомнила уже в процессе судебного разбирательства. Татьяна Графова несколько раз меняла свои показания, сначала обвинив в случившемся сотрудников  школы, а затем и  саму девочку. Этой линии она придерживается и сейчас. 

Татьяна Графова: "Зачем учительница повела в парк детей, который закрыт на ремонт? Не обеспечила им правильный переход. Вы понимаете, они растянулись - километр. Восемь детей уже были в школе, пятеро подходили, кто-то еще растянулся, кто-то еще был в лесу - все было хаотично". 

Трагедия произошла 19 сентября прошлого года на Владимирском шоссе Мурома. Старшеклассники возвращались с урока физкультуры и Татьяна Графова на внедорожнике "Тойота"   вместо того, чтобы остановиться перед  затормозившей на переходе восьмеркой, решила ее обогнать. Скорость была такой, что  Настя скончалась на месте.   В раскаяние виновницы ДТП  ее мама Марина Богатова  не верит. 

Марина Богатова, мама погибшей девочки: "Нет тут никакого осознания, какое тут может быть осознание? Эти люди мне даже вообще не помогли никак похоронить Настю - ни морально, ни физически, ничего не оказали... То есть просто "легли на дно"".  

В феврале  этого года решением муромского  суда  Татьяна Графова  была осуждена на 2 года и 8 месяцев в колонии-поселении, также  она должна была выплатить  моральную компенсацию - два миллиона рублей. Приговор не устроил ни одну из сторон. В апелляционных жалобах родители девочки потребовали  для обвиняемой  максимального наказания по статье - пять лет. Адвокаты Графовой  попросили  провести дополнительное расследование, либо смягчить наказание - в том числе и по  его  финансовой части   части - обвиняемая во время  процесса  из страхового агента превратилась  в простую пенсионерку, а еще развелась с  мужем, который служит  в муромском отделении ГИБДД. В  итоге областной  суд  отклонил требования пострадавшей стороны и частично удовлетворил жалобу их противников - тюремный срок  Татьяне Графовой  уменьшился на шесть месяцев, сумма компенсации осталась прежней. После заседания адвокат  мамы погибшей девочки заявила, что они будут обжаловать решение в кассационном порядке. 

Ксения Черябкина, адвокат мамы погибшей девочки: "Пусть давит детей дальше! У меня больше слов нет. Представляете, что было бы, если бы, как она говорит, учительница соблюла процедуру  и переводила целый класс детей. Она никого не видела - ни на пешеходном переходе, ни рядом!  Она бы весь класс раздавила".

К слову,  Марина Богатова до сих пор не рассказала  младшим детям о том, что случилось с их сестрой. Четырехлетний  брат Насти думает, что она уехала учиться в другой город... навсегда.  

Никита Тарбеев, Андрей Синягин, "Вести Владимир".



Индекс цитирования