Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.04.2019 Средневековье - на улице Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Необычный дом с рыцарями во Владимире давно привлекает внимание местных жителей и  туристов.  Как создавался загадочный дом, выяснила наша съёмочная группа.
Необычный дом с рыцарями во Владимире давно привлекает внимание местных жителей и  туристов.  Как создавался загадочный дом, выяснила наша съёмочная группа.

Музей, выставочный центр или ресторан? Владимирцы строят предположения.  Дом с рыцарями на улице Садовой притягивает взгляды. Загадочная постройка — жилой дом Алексея Белоусова, владимирского предпринимателя.

Алексей Белоусов, хозяин "Дома с рыцарями": "Сначала - рыцари, которые вообще везде символ защиты, мира и, можно сказать, надежды. Всю жизнь, испокон веков была надежда на рыцарей, что они спасут мир".

Рыцарская тематика и антиквариат —  давние увлечения Алексея Васильевича. Дизайн дома он «подсмотрел» в путешествиях по Европе, по крупицам отбирая самое лучшее в интерьере старинных построек. Захотелось перенести часть мировой истории в любимый город — Владимир, поделиться с жителями прекрасным, говорит Алексей.

Алексей Белоусов, хозяин "Дома с рыцарями": "Когда я был в Бельгии, в Ватерлоо, мне очень понравилась эта металлическая картина. Мы ее нашли в антикварном магазине, хозяин тоже не хотел с ней расставаться, но я очень его упросил и уговорил, показал фотоснимки дома, рассказал про дом свой и он только после этого мне его продал".

Миниатюрные рыцари при входе в дом — еще одна историческая деталь. Их предприниматель выкупил из старинного, разрушенного замка в Голландии. Паладины висели на цепях, но Алексей прикрепил их иначе.  Многие элементы на доме — ручная работа. Золотые статуи атлантов изготовлены супружеской парой архитекторов из Санкт-Петербурга, а железные воины созданы мастерами в Гусь-Хрустальном районе.

Павел Антов, друг Алексея Белоусова: "О вкусах не спорят, как давно мы знаем, людям нравятся разные вещи. У него такое видение прекрасного,  и я думаю, что никто из людей, которые проходят мимо, не остается равнодушным".

Рыцарский дом привлекает не только местных жителей. Однажды сюда приехал автобус с туристами из Китая, посмотреть и сфотографировать здание, - рассказывает Алексей. Такое внимание людей радует хозяина дома. Часто здесь гуляют мамы с детьми, для их комфорта Алексей установил детскую площадку. Четких планов, что еще добавить к постройке, пока нет. Дом украшается по велению души. И на благо города.

Ольга Павловская, Александр Парфенов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования